Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • দত্তপুকুরে যুবক খুন কাণ্ডে ১৫ দিন পরে উদ্ধার কাটা মাথা। ধৃত জলিলকে সঙ্গে নিয়ে মঙ্গলবার বামনগাছি এলাকায় তল্লাশি চালায় পুলিশ। বামনগাছি স্টেশন সংলগ্ন রেল কোয়ার্টারের রাস্তার পাশের কচুবন থেকে উদ্ধার হয় সেটি। স্ত্রীকে যৌন নির্যাতনের চেষ্টা করার জন্যই হজরতকে খুন করে জলিল। পুলিশকে জানায় ধৃত জলিল গাজি।
  • ‘বিরোধী দলনেতার বক্তব্যে আমরা অপমানিত’। ‘উনি ধর্ম নিয়ে রাজনীতি করছেন’। ‘ভোটের রাজনীতি করছেন শুভেন্দু’। ‘বাংলার সংস্কৃতির জন্য আমরা গর্বিত’। ‘বিরোধী দলনেতার মন্তব্য যথাযত নয়, তাঁর জন্য স্বাধিকার ভঙ্গের নোটিস নিয়ে আসা হয়েছে’। মন্তব্য শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়ের।
  • ‘বিধানসভা দুর্বল নয়’। ‘আমি অত্যন্ত মর্মাহত ওনার বক্তব্যে’। ‘ওনার বক্তব্যে অশান্তি হতে পারে’। ‘সাধারণ মানুষকে প্ররোচনায় পা দেওয়ার আহ্বান’। ‘শুভেন্দু অধিকারীর ক্ষমা চাওয়া উচিত’। মন্তব্য অধ্যক্ষ বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
  • সাসপেনসনের প্রতিবাদে বিধানসভা চত্বরে ধর্না বিজেপি বিধায়কদের। মুখ্যমন্ত্রীর ভাষণ বয়কট বিজেপির। বিশেষ টি-শার্ট, গেরুয়া পাগড়ি, হাতে প্ল্যাকার্ড নিয়ে ধর্নায় বিজেপি বিধায়করা।
  • শুভেন্দু অধিকারীর বিরুদ্ধে স্বাধিকার ভঙ্গের নোটিস। পরিষদীয় মন্ত্রী শোভনদেব চট্টোপাধ্যায় এই নোটিস পাঠিয়েছেন। সাসপেন্ড হওয়ার পর সাম্প্রদায়িক বক্তব্য রেখেছেন বিরোধী দলনেতা। সেই অভিযোগে স্বাধিকার ভঙ্গের নোটিস।
  • ১৯ ফেব্রুয়ারি দিল্লির মুখ্যমন্ত্রীর নাম ঘোষণার সম্ভাবনা। ২০ ফেব্রুয়ারি বিকেলে নয়াদিল্লি মন্ত্রিসভার শপথের আয়োজন করা হচ্ছে।
  • বাংলাদেশে ফিরতে চান প্রাক্তন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। বাংলাদেশের পরিস্থিতি শান্ত হলে ও আওয়ামী লীগের অনুকূল পরিবেশ হলে তবেই দেশে ফিরবেন। ভার্চুয়াল বার্তায় সেটিই বোঝান আওয়ামী লীগ নেত্রী। বক্তৃতা শেষে বাংলাদেশের কিছু সাধারণ মহিলার সঙ্গেও কথা বলেন হাসিনা। তাঁদের ধৈর্য ধরতে বলেন তিনি।
  • সাইকেল রিক্সা চালিয়ে বিধানসভায় যাওয়ার উদ্যোগ মনোরঞ্জন ব্যাপারীর। অনুমতি মিলল না পুলিশের। MLA হস্টেলের সামনেই থামতে হয় শাসক বিধায়ককে।
  • বুধবার সৌদি আরব সফরে যাচ্ছেন ভলোদিমির  জেলেনস্কি। ডোনাল্ড ট্রাম্প এবং পুতিনের সঙ্গে দ্বিপাক্ষিক বৈঠকের সম্ভাবনা। রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধের ইতি টানতে ইতিমধ্যেই ট্রাম্পের সঙ্গে কথা হয়েছে পুতিনের।  
  • জামিন পেলেন সুজয়কৃষ্ণ ভদ্র ওরফে ‘কালীঘাটের কাকু’। নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তাঁর অন্তর্বর্তী জামিন মঞ্জুর করেছে ডিভিশন বেঞ্চ। ইডির মামলায় আগেই জামিন পেয়েছিলেন তিনি। এবার CBI মামলাতেও মিলল জামিন। চিকিৎসা সংক্রান্ত এবং মানবিক কারণেই জামিন। পর্যবেক্ষণ আদালতের।
  • আজ নয়াদিল্লিতে বৈঠক BSF- BGB-র। লোদী রোডে BSF-এর সদর দফতরে বৈঠক। BGB-র নেতৃত্বে ডিরেক্টর জেনারেল মেজর মুহাম্মদ আশরাফ-উজ-জামান সিদ্দিকি। BSF-র নেতৃত্বে ডিরেক্টর জেনারেল দলজিৎ সিং চৌধরি। ২০ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ভারতে থাকবে BGB প্রতিনিধি দল।
  • ভারতের নতুন মুখ্য নির্বাচন কমিশনার জ্ঞানেশ কুমার। রাজীব কুমারের জায়গায় ১৯ ফেব্রুয়ারি থেকে দায়িত্ব নেবেন তিনি। ২০২৯ সালের ২৬ জানুয়ারি পর্যন্ত দায়িত্বে থাকবেন জ্ঞানেশ কুমার। ২০২৬ সালের পঞ্চিমবঙ্গ বিধানসভার ভোটও করাবেন তিনি।
  • সুপ্রিম কোর্টের শুনানি তালিকা থেকে বাদ দেওয়া হল রাজ্যের ওবিসি সংক্রান্ত মামলা। আজ এই মামলার শুনানি ছিল। কেন বাদ,শীর্ষ আদালতের তরফে জানানো হয়নি। মার্চে মামলার শুনানির সম্ভাবনা।
  • সল্টলেকের DA ব্লকে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড, মৃত ১। বাড়িতেই দমবন্ধ হয়ে মৃত্যু দেবর্ষি গাঙ্গুলীর (৪৭)। দমকলের তিনটি ইঞ্জিনের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণে আসে আগুন। ঘটনাস্থলে যান দমকলমন্ত্রী সুজিত বসুও। প্রাথমিক অনুমান, সিগারেটের ছাই থেকেই আগুন লাগতে পারে।
  • দমদমের পর এবার একই কায়দায় লুঠপাট টালিগঞ্জে। দাসানি স্টুডিওর পাশের একটি ফ্ল্যাটে লুঠপাট চালায় ডাকাতরা। দশ ভরি সোনার গহনা ও নগদ নিয়ে চম্পট দেয় আততায়ীরা। মহিলাকে মেরে অজ্ঞান করে হাত-পা বেঁধে পালায় দুষ্কৃতীরা।
  • শরীর দিলেই সালিশি সভায় সুরাহা ! হাওড়ায় বিতর্কে স্থানীয় তৃণমূল নেতা। বিতর্কে ইন্দাস হোসেন লস্কর। কুপ্রস্তাব দেওয়ার অভিযোগ নেতার বিরুদ্ধে। এক গৃহবধূ ও তাঁর কন্যাকে মারধর, শ্লীলতাহানির অভিযোগ।
  • বিধানসভায় সাসপেন্ড শুভেন্দু অধিকারী-সহ ৪ বিজেপি বিধায়ক। সাসপেন্ড করা হয়েছে অগ্নিমিত্রা পাল, বিশ্বনাথ কারক,বঙ্কিম ঘোষকে। ৩০ দিনের জন্য সাসপেন্ড। হট্টোগোল, ওয়াক আউট বিরোধীদের। সরস্বতী পুজোয় ‘বাধা’, মুলতুবি প্রস্তাব বিজেপির। আলোচনায় অনুমতি দিলেন না স্পিকার। প্রতিবাদে স্লোগান, ওয়াক আউট বিজেপির।
  • New Date  
  • New Time  
২২ ডিসেম্বর ফের বৈঠক। সোমবারের বৈঠকে খুশি চাকুরিপ্রার্থীরা।

12
December 2023

২২ ডিসেম্বর ফের বৈঠক। সোমবারের বৈঠকে খুশি চাকুরিপ্রার্থীরা।

নাজিয়া রহমান, সাংবাদিক : হাজার দিনেরও বেশি সময় ধরে রাস্তায় ওরা। মেলিনি এখনও নিয়োগপত্র। তবে এবার নিয়োগপত্র মেলার ইঙ্গিত দিলেন শিক্ষামন্ত্রী। সোমবার এসএলএসটি নবম থেকে দ্বাদশ শ্রেণীর মেধা তালিকাভুক্ত সাতজন প্রতিনিধির সঙ্গে বৈঠক করেন শিক্ষামন্ত্রী। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন শিক্ষা সচিব মানিস জৈন, তৃণমূল কংগ্রেসের মুখপাত্র কুনাল ঘোষ, মধ্যশিক্ষা পর্ষদের সভাপতি রামানুজ গঙ্গোপাধ্যায় ও এসএসসি চেয়ারম্যান সিদ্ধার্থ মজুমদার।

২০১৯ সাল থেকে আন্দোলনে নামেন এসএলএসটি মেধা তালিকাভুক্ত চাকরি প্রার্থীরা। ৫৫৭৮ জন প্রার্থীকেই নিয়োগ পত্র দিতে হবে এই দাবিকে কেন্দ্র করে হাজার দিনেরও বেশি সময় ধরে আন্দোলন চালাচ্ছেন তারা। আন্দোলনের মাঝে তারা দেখা করেছেন তৃণমূল সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়, দেখা করেছেন শিক্ষামন্ত্রী এমনকি মুখ্যমন্ত্রী সঙ্গেও তাদের কথা হয়েছে কিন্তু নিয়োগ পত্র তারা এখনো হাতে পাননি। গত বছর আগস্ট মাসে শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন এই সমস্ত চাকরিপ্রার্থীরা। ১৬ মাস পর সোমবার ফের বৈঠকে বসলেন তারা। তবে এই বৈঠক ইতিবাচক বৈঠক হয়েছে বলে জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী। আর এই বৈঠক শেষে খুশি বলে জানান চাকুরিপ্রার্থীরাও।

বৈঠক শেষে চাকরিপ্রার্থী রাসমণি পাত্র জানান, কোথায় জট সেটা তারা জানতে পেরেছেন। খুব দ্রুত তাদের নিয়োগ করে বাড়ি পাঠানো হবে। বাইশে ডিসেম্বর ফের শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে তাদের বৈঠক। সেদিন তারা কবে নিয়োগ জানতে পারবেন। তাদের আশা খুব দ্রুত স্কুলে ফিরতে পারবেন তারা। অন্যান্য চাকরিপ্রার্থীরা বলেন, ‘‘কিছু দিন আগে অবধি  বিভিন্ন দফতরের মধ্যে যোগাযোগের সমস্যা হচ্ছিল। আজকের  বৈঠকে বুঝলাম দফতরগুলির মধ্যে সংযোগ হয়েছে। মুখ্যমন্ত্রী আইনি জট কাটিয়ে নিয়োগের নির্দেশ দিয়েছেন। আলোচনায় বলা হয়েছে, আগামী ১০ দিনের মধ্যে এ ব্যাপারে কতদূর অগ্রগতি হয়েছে, তার রিপোর্ট দিতে হবে। আপাতত ২২ ডিসেম্বর সেই রিপোর্ট পেশের দিন ঠিক হয়েছে। ওই দিন মিটিংয়েই আমরা এ বিষয়ে জানতে পারবো।’’ 

বৈঠক শেষে শিক্ষামন্ত্রী ও সাংবাদিক সম্মেলন করে জানান, আইনি জটিলতা দ্রুত কাটবে। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় চাকরি দিতে পারবেন। উনিই চাকরি দেবেন। জট কাটানোর চেষ্টা করা হচ্ছে। আদালত যা বলবে মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে পরামর্শ করে নিয়োগ দিতে শুরু করা হবে।

সোমবারের ইতিবাচক বৈঠক শেষে খুশি হলেও আন্দোলন চলবে বলে জানান চাকুরিপ্রার্থীরা। যতদিন না ১৯৭৮ জন চাকরিপ্রার্থী চাকরি হচ্ছে ততদিন পর্যন্ত এই আন্দোলন চলবে বলেই জানান তারা।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​