Date : 2024-02-24

Rishabh Pant share fitness update: ধীরে ধীরে ক্রিকেটে ফেরার প্রস্তুতি চালাচ্ছেন ঋষভ পন্থ

গত বছরের ডিসেম্বরে বাড়ি ফেরার পথে গাড়ি দুর্ঘটনায় আহত হয়েছিলেন ঋষভ পন্থ। হাঁটুতে অস্ত্রোপচারও করতে হয়। তারপর থেকে এখনও পর্যন্ত মাঠের বাইরেই রয়েছে তারকা ক্রিকেটার। ঋষভ পন্থ, এই ভয়াবহ দুর্ঘটনার জেরে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল থেকে বিশ্বকাপ, এশিয়া কাপ, আইপিএলের মতো বড় বড় টুর্নামেনট খেলতে পারেননি। দেখতে দেখতে প্রায় এক বছর কাটতে চলল। এবার ধীরে ধীরে ক্রিকেটে ফেরার প্রস্তুতি চালাচ্ছেন তিনি। যা নিয়ে এখন প্রশ্ন উঠেছে, তা হলে কি পরের বছর আইপিএলে খেলতে পারবেন তিনি? যদিও এ বিষয়ে এখনই কোনও চূড়ান্ত সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়নি। সম্প্রতি নিজের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে নিজের জিম সেশনের একটি ভিডিও পোস্ট করেছেন তিনি। যেখানে দেখা যাচ্ছে, ভারোত্তলন থেকে সাইক্লিং, এমনকী কাঁধ ও কোমরের জোর বাড়ানোর ব্যায়মও করছেন পন্থ। ভিডিওর ক্যাপশনে তিনি লিখেছেন, “প্রত্যেকটি প্রচেষ্টার সঙ্গে ফিরে আসার প্রক্রিয়া চলছে।” যা অনেকটাই ঈঙ্গিত পূর্ণ। 26 বছর বয়সী ভারতীয় তারকা ক্রিকেটারে জিমের এই অনুশীলন দেখে বোঝাই যাচ্ছে যে, শারীরিক ভাবে এখন আগের থেকে অনেকটাই সুস্থ। যা দেখে আইপিএলে তার ফ্র্যাঞ্চাইজি স্বস্তি পেল।