Date : 2024-02-24

Santos Fc: দ্বিতীয় ডিভিশনে নেমে গেল ব্রাজিলের ঐতিহ্যশালী ফুটবল ক্লাব স্যান্টোস

111 বছরের ইতিহাসে এই প্রথমবার দ্বিতীয় ডিভিশনে নেমে গেল ব্রাজিলের ঐতিহ্যশালী ফুটবল ক্লাব স্যান্টোস। 2-1 ব্যাবধানে ফোর্টালেজারের কাছে পরাজিত হল স্যান্তোস। যা দেখে ক্ষোভে ফেটে পড়েন সমর্থকেরা। একসময় পেলে, নেইমারের মতো তারকা ফুটবলার এই ক্লাবের জার্সি গায়ে মাঠ মাতিয়েছেন। সেই ক্লাবের দ্বিতীয় ডিভিশনে নেমে যাওয়া মেনে নিতে পারেননি অনেকেই। স্টেডিয়ামের ভিতরে এবং বাইরে, এমনকী রাস্তা ঘাটেও বিক্ষোভ শুরু করেন সমর্থকরা। একের পর গাড়িও জ্বালিয়ে দেন উত্তপ্ত সমর্থকরা। ক্ষুব্ধ সমর্থেকরা গ্যালারীতেও ভাঙচুর চালায়। অনেকে আবার ম্যাচ শেষে ক্লাব কর্তৃপক্ষের বিরুদ্ধে বিক্ষোভও দেখাতে শুরু করেন। ফুলটবলারদের নিরাপদ স্থানে নিয়ে গেলেও পরিস্থিতি সামাল দিলে বেশ কিছুটা সময় লাগে প্রশাসনের। প্রথম ডিভিশনে জায়গা পেতে ফোর্টালেজার ম্যাচে জিততেই হতো স্যান্টোসকে। 38টি ম্যাচে তাদের সংগৃহীত পয়েন্ট হয়েছিল 43। অবশেষে 20 দলের টুর্নামেন্টে 17 নম্বরে থেকে এবারের মতো অভিযান শেষ করে তারা। খেলা শেষে কান্নায় ভেঙে পরেন ফুটবলাররাও।