Date : 2024-05-26

বেআইনি নির্মাণ ভাঙতে এবার স্পেশাল টাস্ক ফোর্স গড়ে দিলেন প্রধান বিচারপতি

ষষ্ঠী চট্টোপাধ্যায়,সাংবাদিক : ‘আরেকটা গার্ডেনরিচ হতে দেওয়া যায় না’, টাস্ক ফোর্স গড়ে মন্তব্য প্রধান বিচারপতির। যেসব বাড়ির আংশিক নির্মাণ ভাঙা হয়ে গেছে অথচ সেখানে বাসিন্দারা বসবাস করছেন। অথবা বেয়াইনি নির্মাণ ভাঙার নির্দেশের পরেও বাসিন্দারা বাড়ি ছেড়ে যাচ্ছেন না সেখানে আদালতের নির্দেশ মানতে পুলিশ টাস্ক ফোর্স তৈরি করে পুরসভার সাহায্য নিয়ে ওই নির্মাণগুলি ভাঙার কাজ শুরু করবে।
আগামী ১৫ জুনের মধ্যে বাড়ি খালি করার কাজ শেষ করতে হবে।

একটি বেয়াইনি নির্মাণ সংক্রান্ত মামলায় আজ পুরসভার পক্ষ থেকে একটি রিপোর্ট ফাইল করা হয়।
রিপোর্টে জানানো হয়, বিভিন্ন জায়গার বেয়াইনি নির্মান ভেঙে ফেলার কাজ শুরু হয়েছে। দশটি নির্মান সনাক্ত করা হয়েছে। এবং সেই অনুযায়ী কাজ হয়েছে। হাইকোর্টের নির্দেশের পর পুরসভা জানায় বেশ কিছু বাড়িতে নোটিশ গেলেও বেয়াইনি বাড়ি দখল করে রয়েছে বাসিন্দারা। আর সেই কারনে তাদের বাড়ি ভেঙে ফেলতে সমস্যা হচ্ছে।
প্রধান বিচারপতি বলেন, টাস্ক ফোর্স গড়ে দেওয়া হচ্ছে। পুলিশ টাস্ক ফোর্স গড়ে পুরসভার সাহায্যে কাজ শেষ করবে। একটা নির্দিষ্ট সময় দেওয়া হবে। ওই জায়গা খালি করার ব্যবস্থা করা হবে। ১৫ জুনের মধ্যে খালি করতে হবে। যদি না মানা হয় পুলিশ ফৌজদারি মামলা শুরু করবে বাধাদানকারীদের বিরুদ্ধে।

আরও পড়ুন : প্রকল্পের নামে ঘুষ দেওয়া বন্ধ করুন। কড়া নির্দেশ কমিশনের