Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • রাজনৈতিক টানাপোড়েন বাংলাদেশে। বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীকে নিশানা বিএপির। জামায়াতে ইসলামীকে স্বাধীনতা বিরোধী বলে কটাক্ষ বিএনপির।
  • ২০২৫-২৬ অর্থবর্ষের অর্থবিল পাশ হল লোকসভায়। পাশ হল ৩৫টি সংশোধনী। ৬ শতাংশ ডিজিটাল কর প্রত্যাহারের সিদ্ধান্ত।
  • ১০০ দিনের কাজে বকেয়া টাকা চেয়ে সংসদে সরব তৃণমূল। প্রতিবাদে সামিল তামিলনাড়ু, কেরলের সাংসদরাও। বিক্ষোভের জেরে মুলতুবি হয়ে যায় লোকসভার অধিবেশন।
  • প্রাইমারী স্কুলে ছাত্রীদের শ্লীলতাহানির অভিযোগ শিক্ষকের বিরুদ্ধে। বগুলার মদননন্দী স্কুলের ঘটনায় চাঞ্চল্য। অভিযুক্ত শিক্ষক রঞ্জিত কুমার ঘোষকে পুলিশের হাতে তুলে দেন গ্রামবাসীরা।
  • প্রকাশ্যে ইট দিয়ে মহিলাকে মারধর। চিংড়িঘাটা সংলগ্ন শান্তিনগরের ঘটনায় চাঞ্চল্য। অধরা অভিযুক্ত।
  • অভিযোগ জানাতে গিয়ে আক্রান্ত খড়গপুর আইআইটি-র প্রাক্তনী। সাব ইন্সপেক্টরের হাতে আক্রান্ত পড়ুয়া। অভিযুক্ত পুলিশ আধিকারিকের বিরুদ্ধে অভিযোগ দায়ের।
  • কোচবিহারের নাটাবাড়িতে তৃণমূলের বুথ সভাপতিকে মারধরের অভিযোগ। অভিযুক্ত বিজেপি। অভিযোগ অস্বীকার বিজেপির।
  • মধ্যরাতে গাজায় ফের ইজরায়েলি হানা। মৃত ৭ শিশু সহ ২৩ জন। হতাহতদের প্রায় প্রত্যেকেই দক্ষিণ এবং মধ্য গাজায় বাসিন্দা। টানা ৮ দিন পরপর গাজায় হামলা চালাল ইজরায়েলি সেনা।
  • আরজি কর আর্থিক দুর্নীতি মামলা থেকে অব্যাহতি চাইলেন জুনিয়র চিকিৎসক আশিস পাণ্ডে। আশিসের আইনজীবী মামলা থেকে তাঁর মক্কেলের অব্যাহতি চেয়ে আবেদন করেন। মঙ্গলবার সিবিআই বিশেষ আদালতে আরজি কর আর্থিক দুর্নীতি মামলার চার্জ গঠন প্রক্রিয়ার শুনানি ছিল।
  • ২০২৫-২৬ অর্থবর্ষে বাজেট পেশ করল দিল্লি সরকার। বাজেট পেশ করলেন দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী রেখা গুপ্তা। ‘মহিলা সমৃদ্ধি যোজনা’ বরাদ্দ বেড়ে ৫১০০ কোটি টাকা।
  • সুতন্দ্রা মৃত্যু মামলায় রাজ্যের কাছে কেস ডায়েরি তলব হাইকোর্টের। পরবর্তী শুনানিতে রাজ্যকে কেস ডায়েরি জমার নির্দেশ। এপ্রিল মাসে মামলার পরবর্তী শুনানি।
  • বেহালায় দু’কিমি রাস্তায় কেন কোনও সিসি ক্যামেরা নেই ? লালবাজারের কাছে তথ্য চাইল হাইকোর্ট। ৭ এপ্রিল পরবর্তী শুনানিতে রিপোর্ট জমা দেওয়ার নির্দেশ আদালতের।
  • সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছিয়ে গেল ডিএ মামলার শুনানি। ২২ এপ্রিল ফের ডিএ মামলার শুনানি। ১ এপ্রিল থেকে বর্ধিত ৪ শতাংশ হারে ডিএ পাবেন রাজ্য সরকারি কর্মীরা। জানান হয়েছে নবান্নের তরফে।
  • বনগাঁর ধর্মপুকুরিয়া গ্রামে ভূতুড়ে ভোটারের হদিশ। একই ছবি দিয়ে ২ নামে জোড়া এপিক কার্ড। একই ছবি দিয়ে সুজন দাস ও সুজয় বিশ্বাসের নাম। নাম কাটার জন্য BDO ও কমিশনে অভিযোগ তৃণমূলের। অস্তিত্বহীন ভোটাররাই শাসক দলের ভোটব্যাঙ্ক, কটাক্ষ বিজেপির। 
  • পঞ্চায়েত প্রধানের শ্লীলতাহানির অভিযোগে গ্রেফতার SFI নেতা। গ্রেফতার নদিয়ার কালীগঞ্জের SFI নেতা রেজা সেখ।
  • যাদবপুরকাণ্ডের প্রতিবাদ। যাদবপুর ৮বি থেকে গোলপার্ক পর্যন্ত মিছিল এসএফআইয়ের।
  • উত্তাল রবীন্দ্রভারতী বিশ্ববিদ্যালয়ের জোড়াসাঁকো ক্যাম্পাস। উপাচার্যর ঘরে তালা লাগিয়ে বিক্ষোভ টিএমসিপির। অস্থায়ী উপাচার্যকে অপসারণের দাবিতে বিক্ষোভ। বিশ্ববিদ্যালয়ের গেটে বিক্ষোভ তৃণমূলের শিক্ষাবন্ধু সমিতির। 
  • লন্ডনে ভারতীয় দূতাবাসে চা চক্রে যোগ দেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। দুই দেশের মধ্যে ফের বিমান পরিষেবা চালু হোক। ব্য়বসা-বাণিজ্য-সংস্কৃতিতে দুই দেশের নিবিড় যোগ। ভারতীয় হাই কমিশনে প্রস্তাব মুখ্যমন্ত্রীর।
  • কোচবিহারের দিনহাটায় উত্তেজনা। নোটাফেরা সীমান্তে ভারতীয় নাগরিককে মারধর। তুলে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ বাংলাদেশি নাগরিকের বিরুদ্ধে। বিএসএফের বিরুদ্ধে সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট মন্ত্রী উদয়ন গুহর।
  • ‘গুজব ছড়ানো হচ্ছে’। সরব বাংলাদেশের সেনাপ্রধান ওয়াকার-উজ-জামান। গুজব ছড়ানো নিয়ে উষ্মা প্রকাশ সেনাপ্রধানের। ধৈর্য্যের সঙ্গে পরিস্থিতি সামলানোর ডাক সেনাপ্রধানের।
  • ঠাকুরনগর মহামেলায় ভিড় কমাতে অতিরিক্ত ট্রেন। শিয়ালদহ বিভাগে অতিরিক্ত ৮টি ইএমইউ লোকাল। অতিরিক্ত ট্রেন চলবে ঠাকুরনগর-গেদে, ঠাকুরনগর-ক্যানিং, ঠাকুরনগর-লালগোলা, ঠাকুরনগর-নামখানায়।
  • New Date  
  • New Time  
যুবককে আস্ত গিলে ফেলল তিমি

15
February 2025

যুবককে আস্ত গিলে ফেলল তিমি

মাম্পি রায়, নিজস্ব প্রতিনিধিঃ কথায় বলে ‘রাখে হরি মারে কে’। ঠিক এমনই ঘটনার সাক্ষী হলেন বছর ২৪-এর যুবক অ্যাড্রিয়ান সিমানকাস। চিলির বাহিয়া এল আগুইলায় সমুদ্রে বাবার সঙ্গে কায়াকিং করছিলেন অ্যাড্রিয়ান। ছেলের থেকে খানিকটা দূরেই ছিলেন বাবা। ঠিক তখনই ঘটে যায় অঘটন। হঠাৎ করে তাঁদের সামনে এসে পড়ে এক বিশাল হাম্পব্যাক তিমি। বাবার চোখের সামনেই কায়াক সমেত গিলে নেয় অ্যাড্রিয়ানকে। যদিও কিছুক্ষণ পরই বমি করে দেয় ওই তিমি। লালার সঙ্গে অ্যাড্রিয়ানও তিমির মুখ থেকে বাইরে বেরিয়ে আসে। এ যেন যমের মুখ থেকে ফিরে আসা। হলিউড সিনেমা বললেও কম হবে না। শনিবার, চিলির দক্ষিণতম পাতাগোনিয়া অঞ্চলের ম্যাগেলান প্রণালীর সান ইসিড্রো লাইট হাউসের কাছে এই ভয়াবহ ঘটনাটি ঘটে। কায়াকিংয়ের সময় থেকেই পুরো ঘটনা রেকর্ড করছিলেন অ্যাড্রিয়ানের বাবা ডেল। ছেলের থেকে একটু দূরেই কায়াকিং করছিলেন তিনি। বাবার করা সেই ভিডিয়োতে দেখা যায় ছেলে কায়াকিং করছেন। হঠাৎ একটা বড় ঢেউ আসে। ওই ঢেউয়ের আড়ালেই ছিল বিশালাকার হাম্পব্যাক তিমি। কায়াক সমেত অ্যাড্রিয়ানকে গিলে খেয়ে নেয় ওই তিমি। কয়েক সেকেন্ড পরেই অ্যাড্রিয়ানকে বমি করে বের করে দেয় তিমিটি। তারপরই তড়িঘড়ি সাঁতরে বোটের কাছে চলে আসেন অ্যাড্রিয়ান। সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে সেই মুহূর্তের অভিজ্ঞতার কথা জানিয়েছেন ডেল। ভয়ঙ্কর সেই অভিজ্ঞতা। কায়াকিংয়ের ভিডিও করতে করতেই হঠাৎ নিজের ছেলেকে তিমির পেটে চলে যেতে দেখেন ডেল। অথচ তাঁর কিছুই করার ছিল না। ছেলে বাঁচবে কি না তাও বুঝতে পারেননি ডেল। কিন্তু সেইসব আশঙ্কা তুচ্ছ করে তিমির পেট থেকে পেরিয়ে নতুন জীবন পেলেন অ্যাড্রিয়ান।

ডেলপুত্র অ্যাড্রিয়ান বলেন, সেইসময় ভেবেছিলাম সব শেষ হয়ে গেল। আমাকে খেয়ে গিলে ফেলেছে তিমি। কিন্তু কয়েক সেকেন্ড পরেই তিনি বুঝতে পারি যে, জলের উপরে ভেসে উঠেছি আমি। তিমিটি বাবা ডেলকেও আক্রমণ করতে পারে বলেও আশঙ্কা করেছিলেন তিনি। প্রবল ঠান্ডার কারণে হাইপোথার্মিয়া হতে পারে বলেও আশঙ্কা করেছিলেন। কিন্তু সেইসব আশঙ্কা উড়িয়ে নিরাপদে ফিরে এসেছেন বাবা ও ছেলে। মৃত্যুর মুখ থেকে কোনওক্রমে ফিরে এলেও ভবিষ্যতে কায়াকিংয়ে না নেই অ্যাড্রিয়ান ও ডেলের।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​