Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ভাঙড়ে অশান্তি ছড়ানোর অভিযোগে গ্রেফতার ১৬ জন। মঙ্গলবার ৯ জনকে গ্রেফতার করেছিল কলকাতা পুলিশ।
  • চাকরিহারা শিক্ষকদের নবান্ন অভিযানে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়কে আমন্ত্রণ। ২১ এপ্রিল নবান্ন অভিযানের ডাক চাকরিহারা শিক্ষকদের।
  • সুপ্রিম কোর্টে আজ ওয়াকফ আইনের শুনানি। প্রধান বিচারপতির বেঞ্চে মামলার শুনানি। একাধিক বিরোধী দলের সাংসদ-সহ বিভিন্ন মুসলিম সংগঠনগুলি এই আইনের বিরোধিতায় সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছে।
  • দিঘায় জগন্নাথ মন্দিরের উদ্বোধনের নবান্নে আজ প্রস্তুতি বৈঠক মুখ্যমন্ত্রীর। বৈঠকে উপস্থিত থাকতে পারেন মুখ‍্যসচিব, স্বরাষ্ট্রসচিব। ৩০ এপ্রিল দিঘায় উদ্বোধন হবে জগন্নাথ মন্দিরের।
  • ছত্তিসগড়ের বস্তারে নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে মাওবাদীদের গুলির লড়াই। হত ২ মাওবাদী।
  • মহারাষ্ট্রের ইয়াবতমাল জেলার মিলের স্টোরেজ ইউনিট ভেঙে দুর্ঘটনা। মৃত ৩ শ্রমিক। আহত হয়েছেন দু‘জন।
  • লোকাল ট্রেনে মহিলা বগির সংখ্যা বাড়ানোর প্রতিবাদ। শিয়ালদহ দক্ষিণ শাখায় অবরোধ। কাকদ্বীপ, নামখানা, লক্ষীকান্তপুরে আপ ও ডাউন লাইনে ট্রেন চলাচল ব্যাহত হয়।
  • New Date  
  • New Time  
নতুন বছরে কাজ হারাতে পারেন ৭ কোটি মানুষ ….. জানতে পড়ুন…

14
January 2019

নতুন বছরে কাজ হারাতে পারেন ৭ কোটি মানুষ ….. জানতে পড়ুন…

ওয়েব ডেস্ক: চমকে উঠলেন শিরোনামেই? কিন্তু এটাই যে হতে চলেছে ২০২২ সালে। একেই চাকরির আকাল। তার মধ্যে কাজ হারাবে ৭ কোটি মানুষ। যেন গোদের ওপর বিষফোঁড়া! আর সেই কাজ কে করবে জানেন? জানলে আরও চমকে যাবেন। মানুষের বানানো রোবটই কেড়ে নেবে ৭ কোটি মানুষের কাজ। তবে এতটা ভয় পাওয়ারও কিছু হয়নি। একটু আশ্বস্ত করে বলি, ৭ কোটি কর্মী কর্মহীন হলেও কাজ পাবেন ১৩ কোটি মানুষ। ভাবছেন তো কিভাবে এটা সম্ভব? আসলে রোবটের কারণে মানুষ যেমন কাজ খোয়াবেন তেমনই একই সময়ে নতুন প্রযুক্তির দৌলতে তৈরি হবে ১৩ কোটি ৩০ লক্ষ কাজের জায়গা। কিন্তু সমালোচকরা আবার হুঁশিয়ারি দিচ্ছেন, যেসব কাজ চলে যাবে, তার জায়গায যে নতুন চাকুরি তৈরি হবেই এর কোনও নিশ্চয়তা নেই। বিশ্ব অর্থনৈতিক ফোরাম তাদের একটি রিপোর্টে ভবিষ্যদ্বাণী করছে। সেই রিপোর্টে বলা হয়েছে, প্রযুক্তির উন্নয়নের ফলে সময় বেঁচে যাবে অনেক। কিন্তু এই নতুন রাস্তা যে বেশ সহজ নয়, খানিকটা দুর্গমও বটে তা বারেবারে মনে করিয়ে দিয়েছে রিপোর্টটি। অ্যাকাউন্টিং প্রতিষ্ঠান, কারখানা থেকে শুরু করে পোস্ট অফিস, ক্যাশিয়ারের কাজ রোবট এসে দখল করে নেবে। আর এই বিরাট পরিবর্তনের মুখে কর্মীদের নতুন কাজের প্রশিক্ষণ নিতে হবে। সেই সঙ্গে অর্জন করতে হবে নতুন দক্ষতা। ডাটা অ্যানালিস্ট, সফটওয়্যার ডেভেলপার, সোশ্যাল মিডিয়া স্পেশালিস্ট এই ধরণের কাজ প্রচুর বাড়বে। তাই মনে করা হচ্ছে শিক্ষক বা কাস্টমার সার্ভিস কর্মীর মতো কাজ, যাতে অনেক সুস্পষ্ট মানবিক গুণাবলীর দরকার হয়, সেই রকম কাজে মানুষের চাহিদা থাকবে চিরকাল।


Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​