Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ছত্তীসগড়ে আত্মসমর্পণ চার মাওবাদী নেতার। আত্মসমর্পণকারীদের মধ্যে এক দম্পতিও রয়েছে। চার জনের বিরুদ্ধে খুন, নাশকতা-সহ ৪০টিরও ফৌজদারি মামলা রয়েছে। চারজনের মাথার দাম ছিল ৩২ লক্ষ টাকা।
  • বুথের ফুটেজ দেখতে পারবে না জনতা। নির্বাচন বিধিতে সংশোধন। চ্যালেঞ্জ জানিয়ে সুপ্রিম কোর্টে কংগ্রেস। বুথের ফুটেজ কেন দেখতে পারবে না জনতা। কেন্দ্র ও নির্বাচন কমিশনের ব্যাখ্যা চাইল শীর্ষ আদালত।
  • জালিয়াতি মামলায় সুপ্রিম কোর্টে রক্ষাকবচ পেলেন বহিষ্কৃত আইএএস পূজা খেড়কর। ১৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত তাঁকে গ্রেফতার করতে পারবে না পুলিশ। দিল্লি সরকার এবং ইউপিএসসি-কেও নির্দেশ শীর্ষ আদালতের।
  • SSC-এর ২৬ হাজার চাকরি বাতিল মামলার শুনানি হল সুপ্রিম কোর্টে। হাইকোর্টের নির্দেশে ক্যাজুয়াল তদন্ত করেছে সিবিআই। বললেন গ্রুপ – সি চাকরিহারাদের আইনজীবী।
  • মামলা করা হয়েছিল চাকরি পাওয়ার জন্য। হাইকোর্টে চাকরি বাতিলের আবেদন করেননি কেউ। সওয়াল আইনজীবী মুকুল রোহতগির। সুপ্রিম কোর্টে এই মামলার পরবর্তী শুনানি ২৭ জানুয়ারি।
  • স্যালাইন ও প্রসূতি মৃত্যু বিতর্কে শুভেন্দু অধিকারীর নেতৃত্ব স্বাস্থ্য ভবন অভিযান বিজেপির। স্বাস্থ্যমন্ত্রী ও স্বাস্থ্য সচিবের বিরুদ্ধে ইলেকট্রনিক্স কমপ্লেক্স থানায় অভিযোগ বিধায়ক অসীম বিশ্বাসের।
  • কারও গাফিলতি প্রমাণিত হলে কঠোর ব্যবস্থা নিতে হবে। যাতে প্রসূতি মৃত্যুর মতো ঘটনা আর না ঘটে। মেদিনীপুরে প্রসূতি মৃত্যুর ঘটনায় মন্তব্য অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
  • বাঘাযতীনে চলছে ফ্ল্যাট ভাঙার কাজ। এখনও বেপাত্তা প্রোমোটার সুভাষ রায়।
  • জলাশয় বুজিয়ে বেআইনি নির্মাণ। তিনতলার পরিবর্তে চারতলার ফ্ল্যাট। ফ্ল্যাটকাণ্ডে দোষারোপের তরজা। সব প্রশ্নেই দায় এড়ানো সাফাই স্থানীয় কাউন্সিলর থেকে জনপ্রতিনিধির।
  • কালিয়াচক হত্যাকাণ্ডে প্রথম গ্রেফতার। আমির হামজা নামে এক দুষ্কৃতীকে গ্রেফতার করে পুলিশ। ঘটনাস্থল থেকে উদ্ধার গুলির খোল। এলাকায় চলছে পুলিশি টহলদারি।
  • মালদায় তৃণমূল কাউন্সিলর খুনে গ্রেফতার হয়েছে দলেরই নেতা। দোষী হলে ছাড় নেই। গোষ্ঠীদ্বন্দ্ব সর্বত্র রয়েছে। কোনও অপরাধীকে রেয়াত নয়। ফলতায় প্রতিক্রিয়া অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের।
  • বেলঘরিয়ার বিজেপি কর্মী মৌসম চ্যাটার্জীর দমদম সেন্ট্রাল জেলে অস্বাভাবিক মৃত্যু। মাদক পাচারকাণ্ডে জেলবন্দি ছিলেন মৌসম। দেহ সংরক্ষণের জন্য হাইকোর্টের দৃষ্টি আকর্ষণ পরিবারের। দাবি ফের ময়নাতদন্তের।
  • পশ্চিমবঙ্গ ফার্মাসিউটিক্যালের কোন‌ও ওষুধ ব্যবহার যোগ্য নয়। স্টোরে মজুত থাকলেও ব্যবহার করা যাবে না কোনও ওষুধ। নির্দেশিকা জারি করে রাজ্যের সবকটি মেডিক্যাল কলেজ, হাসপাতালকে জানিয়ে দিল সেন্ট্রাল মেডিক্যাল স্টোর। সোমবারের নির্দেশিকায় ৭ ওষুধে নিষেধাজ্ঞা ছিল।
  • রেশন দুর্নীতির মামলায় শর্তসাপেক্ষে জামিন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিকের। ইডির বিশেষ আদালতে জামিন রাজ্যের প্রাক্তন খাদ্যমন্ত্রীর। ৫০ লক্ষ টাকার ব্যক্তিগত বন্ডে জামিন। ২০২৩ সালের ২৭ অক্টোবর গ্রেফতার হন জ্যোতিপ্রিয় মল্লিক।
  • বাঘাযতীনে ফ্ল্যাট হেলে পড়ার ঘটনায় FIR দায়ের নেতাজিনগর থানায়। ডেভেলপার, নির্মাণ সংস্থার মালিক এবং আটটি ফ্ল্যাটের মালিকের বিরুদ্ধেও অভিযোগ করা হয়েছে। নজর এড়িয়ে ডোবা ভরাট করে কী ভাবে হল নির্মাণ, ১০-১২ বছর আগের পুর আধিকারিক এবং ইঞ্জিনিয়ারদের ভূমিকাও খতিয়ে দেখবে পুরসভা।
  • তৃণমূলে গোষ্ঠীকোন্দল আছে। মেনে নিলেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। দল বড় হলে কোন্দল স্বাভাবিক ঘটনা, যুক্তি অভিষেকের। কিন্তু দলীয় শৃঙ্খলা সকলকে মেনে চলতে হবে। দলের ঊর্ধ্বে কেউ নন। কেউ নিজেকে কেউকেটা ভাবলে দলও তাঁর বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেবে।
  • জোড়া খুন কোচবিহারের দিনহাটায়। ভেটাগুড়ির বালাডাঙায় রক্তাক্ত অবস্থায় উদ্ধার দুই ব্যক্তি। হাসপাতালে নিয়ে গেলে মৃত ঘোষণা চিকিৎসকের।দু’জনকেই ছুরি মারা হয়েছিল। পুরনো শত্রুতার কারনে খুন, প্রাথমিক অনুমান পুলিশের।
  • New Date  
  • New Time  
ফের জতুগৃহ শহর, গড়িয়াহাটে ফিরল বাগরির স্মৃতি…

21
January 2019

ফের জতুগৃহ শহর, গড়িয়াহাটে ফিরল বাগরির স্মৃতি…

কলকাতা: বাগরি মার্কেটের স্মৃতি উস্কে দিয়ে ফের ভয়াবহ অগ্নিকান্ডের সাক্ষী শহর কলকাতা। সেপ্টেম্বর মাসের আগুনের গ্রাসে ভষ্মীভূত হয়ে যায় বাগরি মার্কেট। তাতেও যে শহর কলকাতার সচেতনতা বিন্দুমাত্র বাড়েনি তা ফের একবার প্রমান হল। শনিবার মধ্যরাতে আচমকাই আগুন লাগে গড়িয়াহাট মোড়ের ট্রেডার্স অ্যাসেম্বলির বিল্ডিংয়ে। পরিকাঠামোর অভাব থেকে শুরু করে অপর্যাপ্ত অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থা, সব মিলিয়ে শহরে জতুগৃহের ছবিটা ফের প্রকাশ্যে এলো। ট্রেডার্স অ্যাসেম্বলির বিল্ডিংয়ের ভিতর বেশ কয়েকটি দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। প্রত্যক্ষদর্শীদের মতে ফুটপাথের একটি দোকান থেকে আগুন ছড়িয়ে পড়েছিল। ঘটনাস্থলে দমকলের ২২টি ইঞ্জিনের প্রায় ১২ ঘন্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। বাগরি মার্কেটের চারমাসের মাথায় শনিবার একই ঘটনার পুনঃরাবৃত্তি ঘটল। দমকল সূত্রের খবর, বিল্ডিংয়ের ভিতরে বেশিরভাগই নামি দামি পোশাকের বিপণি রয়েছে। তাই মূহূর্তের মধ্যে আগুন ছড়িয়ে পড়ে দোকানগুলিতে। দমকলের ২২টি ইঞ্জিন ও হাইড্রোলিক ল্যাডারের সাহায্যে বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনী এক নাগারে চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। কাপড়ের দোকান ছাড়াও বিল্ডিংয়ে বসবাস করত বেশ কয়েকজন আবাসিক। রাতে তাদের নিরাপদে বাইরে বের করে আনা হয়।

এত বড় বিল্ডিং। অথচ অগ্নিনির্বাপণ ব্যবস্থা যথাযথ নেই একথা স্বীকার করে নিয়েছেন ডিজি ফায়ার জগমোহন। দমকলের প্রাথমিক অনুমান, শর্ট সার্কিট থেকে এই অগ্নিকান্ড ছড়িয়ে পড়ে। খবর পেয়ে শনিবার রাতেই ঘটনাস্থলে পৌঁছান দমকলমন্ত্রী সুজিত বসু। ফুটপাথের অস্থায়ী দোকানগুলির জন্য আগুন নেভাতে বেগ পেতে হয় দমকলকর্মীদের। অভিযোগ, বেআইনি হকারদের কারণে এই ধরনের সমস্যার সম্মুখীন হতে হয়েছে। তাই আগামী দিনে পুরসভার সঙ্গে বেআইনি হকার সম্পর্কে আলোচনা হবে বলে জানিয়েছেন দমকলমন্ত্রী সুজিত বসু। বিধ্বংসী আগুনের জেরে বহুতলের দেওয়ালে ফাটল দেখা দেয়। দেওয়াল ভেঙে দোকানের শাটার কেটে ভেতরে ঢোকেন দমকলকর্মীরা। বাগরির মত এক্ষেত্রেও পকেট ফায়ারের কারণে পরিস্থিতি জটিল আকার ধারন করে।গোটা এলাকা ধোঁয়ার গ্রাসে চলে যায়। সর্বস্ব খুইয়ে মাথায় হাত ব্যবসায়ীদের। বিল্ডিং লাগোয়া বিজ্ঞাপনের পোস্টার, ফুটপাত দোকানের ত্রিপলের কারণে আরো ভয়াবহ রূপ নেয়। অগ্নিকান্ডের ঘটনায় চূড়ান্ত হিসাব না জানা গেলেও বিপুল ক্ষয়ক্ষতির আশঙ্কা করা হচ্ছে। একের পর এক অগ্নিকান্ডে গাফলতির দায় তবে কার? উত্তর জানা থাকলেও উঠছে প্রশ্ন।

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital

Rahul Gandhi defamation case news : রাহুল গান্ধীর সুপ্রিম স্বস্তি @Rplusnewsdigital

Nawsad Siddique Exclusive : বিস্ফোরক নওসাদ ! । @RPlusnewsdigital ​

Adah Sharma rushed to a Hospital in Critical Condition : হাসপাতালে আদা শর্মা ! @RPlusnewsdigital ​