Date : 2022-09-27

বার্গার দেখে তাঁরও জিভে জল…

ওয়েব ডেস্ক: পাঁচজন সাধারণ মানুষের মতো লাইনে দাঁড়িয়ে তিনি। বার্গারের জন্য প্রতীক্ষায়। তারপর মাত্র ৭ ডলার খরচ করে চিকেন ফ্রাই, একটি বড় ঠান্ডা পানীয় ও বার্গার কিনলেন। মনের আনন্দে সেটা সাবাড় করেই হাসিমুখে রওনা হলেন গন্তব্যের দিকে। তিনি অন্য কেউ নন, তিনি প্রায় একশো বিলিয়ন ডলারের মালিক বিল গেটস। মাইক্রোসফটের প্রাক্তন এক কর্মী, মাইক গ্যালোস ফেসবুকে পোস্ট করেন এই ছবি। মূহুর্তে ভাইরাল হয় সেই ছবি। বিল গেটস লাইনে দাঁড়িয়ে বার্গার কিনছেন! অপেক্ষা করছেন পকেটে হাত দিয়ে লাইনে। এত অর্থ, প্রতিপত্তি ,জনপ্রিয়তার পরও তিনি যেন একজন নিতান্তই সাধারন মানুষ। বিল গেটসের এই ছবি অনেকের কাছে বড়ই অনুপ্রেরণার। সময়ের সঙ্গে লাফিয়ে বাড়ছে মানুষের অহং-বোধ। বিল গেটস বার্গার খেতে ভীষণ ভালবাসেন। ভাল বার্গারের স্বাদ নিতে তিনিও যে লাইনে দাঁড়িয়ে অপেক্ষা করতে পারেন তা রীতিমতো মুগ্ধ ও অবাক করেছে বিশ্ববাসীকে। সিয়াটলের একটি ফাস্ট ফুড কর্নারে গিয়ে একবারের জন্যও নিজের পরিচয় দেননি বিল গেটস। সেখানেই তিনি আলাদা।