Date : 2023-02-02

লাদাখে তুষারধসে বিপর্যস্ত জনজীবন…

জম্মু ও কাশ্মীর:ফের তুষারধসে বিপর্যস্ত লাদাখের খারদুংলার জনজীবন। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত তিন জনের মৃত্যু হয়েছে বলে স্থানীয় প্রশাসন সূত্রে খবর। শুক্রবার এই তুষার ঝড়ের জেরে বরফের নিচে অন্তত দশ জন চাপা পড়ে যান। সেনা ও পুলিশের নেতৃত্বে শুরু হয়েছে তল্লাশি অভিযান। সূত্রের খবর,বরফের নীচে অন্তত তিনটি গাড়ি আটকে রয়েছে। বৃহস্পতিবারই কাশ্মীরের নয় জেলায়-অনন্তনাগ, কুলগাম, বড়গাম, বারামুলা, কুপওয়ারা, বান্দিপোরা, গান্দেরবাল, কারগিল ও লে জেলায় এই সতর্কতা জারি করা হয়। সংবাদসংস্থা এএনআই সূত্রে খবর,খারদুংলায় তিনটি গাড়ি বরফ ভর্তি করার জন্য গিয়েছিল। একটি গাড়িতে বরফ ভর্তি করার পর অন্য একটি গাড়িতে বরফ ভরার সময়ই এই দুর্ঘটনা ঘটে। তুষারধস প্রবণ এলাকায় কড়া সতর্কতা জারি করা হয়েছে। সেইসব অঞ্চলে যাতায়াতের ক্ষেত্রেও নিষেধজ্ঞা জারি করা হয়েছে। এদিন কাশ্মীর উপত্যকায় ব্যাপক পরিমাণে তুষারধস হয়। আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর আগামী কয়েকদিনে এই পরিস্থিতির কোনো উন্নতি হবে না।