Date : 2021-09-26

নিউজিল্যান্ডে সিরিজ জিতলেন মিতালি-স্মৃতিরা

ওয়েব ডেস্ক: ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে নিউজিল্যান্ডের মাটিতে ভারতীয় ক্রিকেটের জোড়া সাফল্য! একদিন আগেই বিরাট এন্ড কোং আর ঠিক একদিন বাদেই মিতালি এন্ড কোং সেই সাফল্যের স্বাদ এনে দিলেন ৷ নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে একদিনের সিরিজ জিতলেন তাঁরা।

ভারত ও নিউজিল্যান্ডের মহিলা দলের এই সিরিজ আইসিসি উইমেন্স চ্যাম্পিয়নশিপ সিরিজ হিসেবে ধরা হচ্ছে৷ তিন ম্যাচের ওয়ান ডে সিরিজে প্রথম দু’টি জিতে সিরিজ পকেটে পুরল ভারতীয় মহিলা দল৷ সিরিজের তৃতীয় তথা শেষ ম্যাচ শুক্রবার হ্যামিলটনে৷ ৯০ রানে অপরাজিত থাকেন মন্ধানা৷

আর ৬৩ রানে অপরাজিত থেকে দলকে জিতিয়ে মাঠে ছাড়েন ক্যাপ্টেন মিতালি৷ এদিন ৪৪.২ ওভারে আলআউট হয়ে গিয়েছিল নিউজিল্যান্ড ৷ তারা করেছিল ১৬১ রান ৷ অন্যদিকে ভারত মাত্র ৩৫.২ ওভারে ২ উইকেটে টার্গেটে পৌঁছে যায়।

নিউজিল্যান্ডকে এদিন ১৬১ রানে বেঁধে রাখতে বড় ভূমিকা নেন বাংলার অভিজ্ঞ পেসার ঝুলন গোস্বামী৷ ৮.২ ওভার হাত ঘুরিয়ে মাত্র ২৩ রান দিয়ে তিনটি উইকেট তুলে নেন প্রাক্তন ভারত অধিনায়িকা৷ কিউয়ি ক্যাপ্টেন ছাড়া কেউ ঝুলনদের সামনে দাঁড়াতে পারেননি৷