Date : 2022-05-25

এবার পালিয়ে বিয়ে করতে চাইলে পাশে থাকবে পুলিশ…

জয়পুর: পালিয়ে বিয়ে করতে এবার সাহায্য করবে পুলিশ! ভাবছেন এ আবার কি শুনছেন? ঠিকই শুনেছেন। এমনই উদ্যোগ নিতে চলেছে রাজস্থান পুলিশ। পালিয়ে বিয়ে করতে চাইলে সাহায্য করবে খোদ পুলিশ। ভাবা যায়? তবে নিশ্চয়ই কিছু শর্ত রয়েছে। রাজস্থানে পালিয়ে বিয়ের সংখ্যাটা প্রতি বছর ক্রমেই বাড়ছে। আর তার সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বাড়ছে অপরাধপ্রবণতা। কখনও অপরাধমূলক পদক্ষেপ নিচ্ছেন ছেলে বা মেয়ের বাবা-মা, পরিবার আবার কখনও প্রেমে ব্যর্থ হয়ে আত্মহত্যার পথ বেছে নিচ্ছে যুগল। এই ঘটনা ক্রমাগত বাড়তে থাকায় ভাবতে বাধ্য হয়েছে রাজস্থান পুলিশ। পলাতক দম্পতিদের জন্য শেল্টার হোম বানানোর পরিকল্পনা করছে রাজস্থান পুলিশ। তবে অবশ্যই এক্ষেত্রে যাচাই করা হবে পাত্র ও পাত্রীর বয়স । এবিষয়ে রাজস্থান পুলিশের অ্যাডিশনাল ডিরেক্টর জেনারেল জঙ্গা শ্রীনিবাস রাও জানিয়েছেন,”অনেক সময় পলাতক দম্পতিকে বিভিন্ন সমস্যায় পড়তে হয়। বিভিন্ন অপরাধীদের সহজ নিশানা হয়ে ওঠে তাঁরা। এমন অবস্থা যাতে না হয় তাই আমরা ওদের শেল্টার হোম দিতে চাই।” রাজস্থান হাইকোর্টের নির্দেশেই এই সিদ্ধান্ত জানিয়েছেন তিনি।