Date : 2023-11-30

সল্ট বে-র রেস্তোরাঁয় গেলেই দেখা মিলবে মোমের সল্ট বে…

ওয়েব ডেস্ক: সল্ট বে কে চেনেন? নাম না জানলেও এই ব্যক্তিকে চেনেন না এমন লোকের সংখ্যা বেশ কম। ইতিমধ্যেই সোশ্যাল মিডিয়ার দৌলতে সল্ট বে বেশ বিখ্যাত। আর তাই এবার সল্ট বে-র মোমের মূর্তি তৈরি করা হল ইস্তানবুলে। মূর্তিটি আপাতত কোনও মোমের মিউডিয়ামে রাখা হবে না। রাখা থাকবে তাঁরই একটি রেস্তোরাঁতে। টিএমজেড নামে এক সংস্থা জানায় ইস্তানবুলের নুসর-এত স্যান্ডাল বেডেস্টেনি রেস্তরাঁতেই ঠাঁই পাবে ওই মূর্তি। নিজের মোমের মূর্তি তিনি নিজেই উদ্বোধন করেন। সেই সঙ্গে ইনস্টাগ্রামে তাঁর নিজের মোমের মূর্তির সঙ্গে নিজে দাঁড়িয়ে থেকে একটি ফটো আপলোডও করেন তিনি। ক্যাপশনে লেখেন ‘আমার মোমের মূর্তি’। বিখ্যাত তুর্কী শেফ নুসর-এত গকস, যিনি ‘সল্ট বে’ নামে পরিচিত। ২০১৭ সালে প্রথম একটি ভিডিও তাঁকে ভাইরাল করে তুলেছিল। তাঁর রান্নার বিশেষ পদ্ধতি, রান্নায় নুন দেওয়ার সময় সে তাঁর হাত ভাঁজ করে কনুইয়ের ওপর নুন ফেলে। আর সেই নুন কনুই থেক খাওয়ারের ওপর ছড়িয়ে পডে। এই পদ্ধতি এর আগে কোনও শেফ ব্যবহার করেনি বলেই দাবি তাঁর। বিশ্বের একাধিক স্থানে সল্ট বে-র রেস্তোরাঁ রয়েছে। আর প্রায় প্রতিটি রেস্তোরাঁতেই সল্ট বে মাঝেমধ্যে নিজেই রান্না করে থাকেন।