Date : 2023-12-11

প্রেম-সেলফির নয়া স্টেশন ‘সম্প্রীতি ব্রিজ’…

হুগলি: প্রতি পদক্ষেপে বিপদকে তোয়াক্কা না করে মুঠোফোনে বেড়ে চলেছে সেলফির সংখ্যা। সঙ্গে রয়েছে ফিল্মি রোমান্স। ভুলেও ভাববেন না কোনও সিনেমার প্রেক্ষাপট তুলে ধরা হচ্ছে এই প্রতিবেদনে। আসলে দিন কয়েক ধরে ঠিক এই দৃশ্যই দেখা যাচ্ছে সম্প্রীতি ব্রিজে। যুবক-যুবতীদের অ্যাডভেঞ্চারের ঝোঁক এখন প্রবল মাথা ব্যথার কারণ রেল কর্তৃপক্ষের। ব্যান্ডেল-নৈহাটি শাখার হুগলি ঘাট ও গরিফা স্টেশনের মাঝে গঙ্গার ওপর তৈরি হয়েছে সম্প্রীতি ব্রিজ। আগে যেখানে জুবিলি ব্রিজ ছিল ঠিক তার পাশেই। বয়সের ভারে জুবিলি ব্রিজে ক্রমশ মরচে ধরায় নতুন ভাবে তৈরি করা হয় সম্প্রীতি ব্রিজটি। কিন্তু এই ব্রিজ যে কম বয়সীদের কাছে অ্যাডভেঞ্চারের নতুন ডেস্টিনেশন হয়ে উঠবে তা আগে থেকে বুঝে উঠতে পারেননি রেল আধিকারিকরা। সাম্প্রতিক কালে রেল লাইনে দাঁড়িয়ে সেলফি তুলতে গিয়ে দুর্ঘটনা কম ঘটেনি। বহু মায়ের কোল ফাঁকা করেছে এই অ্যাডভেঞ্চারাস সেলফি। আর তারপর থেকেই কড়া হয়েছে রেল কর্তৃপক্ষ। যেখানে রেললাইনের ওপর ওঠা বেআইনি, সেখানে প্রায় ৫০০ মিটার রেললাইন দিয়ে হেঁটে গিয়ে ব্রিজে বসে থাকছে যুবক-যুবতীরা। ব্রিজের কারভেচারের উপর দাঁড়িয়ে ক্রমাগত সেলফি-র হিরিক নজরে পড়েছে রেলযাত্রীদের। এমনকি ট্রেন যাওয়ার সময় ব্রিজের ওপর দাঁড়িয়ে চলছে ভাব-ভালোবাসার গল্পও। বিপদ যে প্রতি পদক্ষেপে অপেক্ষা করে রয়েছে তা বলার অবকাশ রাখে না। স্থানীয়দের দাবি, এই ঘটনার প্রতিবাদ করলে কর্ণপাত করেনা যুবক-যুবতীরা।