Date : 2022-01-22

আগামী সপ্তাহে মুক্তি পেতে চলেছে ‘শাহজাহান রিজেন্সি’

ওয়েব ডেস্ক: মনিশঙ্কর মুখোপাধ্যায়ের ‘চৌরঙ্গী’ উপন্যাস অবলম্বনে সৃজিত মুখোপাধ্যায় পরিচালনায় আসতে চলেছে টলিউডের সম্পূর্ণ ভিন্ন স্বাদের বাংলা ছবি ‘শাহজাহান রিজেন্সি’। সেই চিরাচরিত উপন্যাসের কাহিনী নতুন মোড়কে পরিবেশিত হতে চলেছে দর্শকের কাছে। ছবির মুখ্য চরিত্রে দেখে যাবে অঞ্জন দত্ত, পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়, রুদ্রনীল ঘোষ, স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়, অনির্বান ভট্টাচার্য, ঋতিকা সেন সহ একঝাঁক নক্ষত্র। এছাড়া ছবিতে থাকছে ঋতুপর্ণা সেনগুপ্তর স্পেশাল এপিয়ারেন্স। সম্প্রতি কলকাতায় সেই ছবির সাংবাদিক সম্মেলনের আয়োজন করা হয়েছিল। অনুষ্ঠানে সামিল হয়েছিলেন ‘শাহাজাহান রিজেন্সি’ ছবির কলাকুশলিরা। সেখানেই ছবির বিষয়ে সংবাদ মাধ্যমের সামনে নিজেরেদের মতামত জানান পরিচালক ও কলাকুশলিরা। ছবির মুখ্য অভিনেতা অঞ্জন দত্ত এই ছবিতে অভিনয় করে সন্তুষ্ট। শাহজাহান রিজেন্সি নামে একটি হোটেলকে কেন্দ্র করে মানুষের চরিত্রের নানা দিক তুকলে ধরা হয়েছে ‘শাহজাহান রিজেন্সি’ ছবিতে। উপন্যাসর মূল বিষয়বস্তুকে আধুনিক ভাবে তুলে ধরা হয়েছে ছবিতে।

ছবির অন্যতম অভিনেত্রী ঋত্তিকা সেনকে এয়ার হোস্টেসের ভুমিকায় দেখা যাবে। ঋত্তিকার বিপরীতে থাকছে আবির চট্টোপাধ্যায়। ‘কমলিনী’ চরিত্রে স্বস্তিকা মুখোপাধ্যায়কে নতুন রূপে দেখা যাবে। ‘শাহজাহান রিজেন্সি’ ছবিতে আসলে মানুষের মধ্যে প্রচ্ছন্নভাবে লুকিয়ে থাকা চরিত্রকে তুলে এনেছেন পরিচালক। ছবিতে গান খুব কম। আর সুরকার হিসাবে প্রসেন-অনুপম জুটিকে পেতে চলেছে দর্শকরা। সাংবাদিক সম্মেলনে এসে ছবির সঙ্গীত পরিচালক অনুপম রায় তার অভিজ্ঞতার কথা বললেন। পরিচালক থেকে শুরু করে কলাকুশলি, ছবি সাফল্য ঘিরে সবাই যথেষ্ট আশা প্রকাশ করেছেন। আগামী ১৮ই জানুয়ারি ‘শাহজাহান রিজেন্সি’ মানুষের চরিত্রের নানারূপ নিয়ে আসতে চলেছে দর্শকের সামনে। মুক্তির আগে তাই শেষ মুহুর্তের কাজ নিয়ে এখন ব্যস্ততা তুঙ্গে।