Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • বিশ্বের বাকি অংশের সঙ্গে রেলপথে জুড়ল কাশ্মীর। মাত্র তিন ঘণ্টায় কাটরা থেকে শ্রীনগর পৌঁছে যেতে পারবেন পর্যটকেরা।
  • জম্মু-কাশ্মীরে বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী। কাটরা স্টেশন  থেকে দু’টি বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের উদ্বোধন।
  • চন্দ্রভাগা নদী থেকে সেতুর উচ্চতা ৩৫৯ মিটার। ঘণ্টায় ১০০ কিলোমিটার বেগে ট্রেন ছুটতে পারবে এই সেতুর উপর দিয়ে। উচ্চমাত্রার ভূমিকম্পেও অক্ষত থাকবে এই সেতু।
  • চেনাব ব্রিজের দৈর্ঘ্য ১.৩ কিলোমিটার। সেতু তৈরিতে খরচ হয়েছে ১৪০০ কোটি টাকা। ১২০ বছর পর্যন্ত টিকে থাকতে সক্ষম এই সেতু।
  • ‘বিশ্বের সর্বোচ্চ রেলসেতু’ অঞ্জী ব্রিজের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী। জাতীয় পতাকা হাতে সেতুর উপর হাঁটেন নরেন্দ্র মোদী।
  • ফ্রান্সকে হারিয়ে নেশনস লিগের ফাইনালে স্পেন। ৫-৪ গোলে জয় ফ্রান্সের। 
  • রেপো রেট কমলো ৫০ বেসিস পয়েন্ট। RBI-এর রেপো রেট ৬ শতাংশ থেকে কমে হলো ৫.৫০ শতাংশ।
  • মিঠি নদীর পলি নিষ্কাশন কেলেঙ্কারি। অভিনেতা তথা মডেল ডিনো মোরিয়ার বাড়িতে ইডির তল্লাশি।
  • দিল্লির আইটিও অফিসে আগুন। দমকলের ৬টি ইঞ্জিনের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে।
  • তামিলনাড়ুতে দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত মালায়ালাম অভিনেতা শাইন টম চাকো। ভর্তি হাসপাতালে।
  • সফল হলো না জাপানের মুন মিশন। চাঁদে আছড়ে পড়ল জাপানের চন্দ্রযান। জাপানের একটি বেসরকারি সংস্থা এই চন্দ্রযান পাঠিয়েছিল।
  • বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্টের ঘটনায় গ্রেফতার আরসিবি-র মার্কেটিং হেড। নিখিল সোসালেকে বেঙ্গালুরু বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
  • দক্ষিণবঙ্গে ফের তাপমাত্রা বৃদ্ধির পূর্বাভাস। ৩-৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা।
  • New Date  
  • New Time  
দমদমে জয়যাত্রার যাত্রা শুরু…

11
January 2019

দমদমে জয়যাত্রার যাত্রা শুরু…

কলকাতা: শীতের মরশুম মানেই নানা উৎসবের সমাহারে মুখোরিত থাকে কল্লোলিনী কলকাতা। তেমনই এক উৎসব মুখর দিনে দমদম ক্যান্টনমেন্ট হেল্থ ময়দানে শুরু হল দমদম জয়যাত্র উৎসব। ঘন্টা বাজিয়ে যাত্রাপালা উৎসবের উদ্বোধন করলেন বাংলার খ্যাতনামা যাত্রা শিল্পী চপল ভাদুড়ি ও কাকলি চৌধুরী। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন রাজ্যের মন্ত্রী তথা বিশিষ্ট নাট্যকার শ্রী ব্রাত্য বসু , সাংসদ সৌগত রায় সহ বিশিষ্ট ব্যক্তিরা। ব্যস্ততম জীবনে এখন ইন্টারনেট সবচেয়ে বড় মধ্যম। ইন্টারনেটের মাধ্যমে প্রয়োজনীয় সব কিছুই আপনি পেয়ে যান মুঠোফোনে। তাই অন্যান্য তথ্যের মতো ইন্টারনেটের মাধ্যমে গোটা পৃথিবীর মানুষের হাতের মুঠোয় এসে গিয়েছে বিনোদনও। সিনেমা থেকে শপিং সবই আছে মোবাইলে, তবে আর অন্য বিনোদনের খোঁজ কেন? আজ থেকে অন্তত সত্তর বছর আগের বিনোদনের চিত্রটা কিন্তু এমন ছিল না বাঙলায়। শীতের আকাশে সন্ধ্যা নামলেই গ্রাম বাংলার ধু-ধু মাঠ পেড়িয়ে ভেসে আসত যাত্রার গান। টিম টিম করে জ্বলে থাকা যাত্রা মঞ্চের আলো দেখা যেত বহুদূর থেকে। সেই যাত্রা দেখতে শত শত মানুষ ভীড় জমাত বিভিন্ন গ্রাম থেকে। শহরের নিয়ন গ্যাসের আলোয় এখন সেই যাত্রা মঞ্চের আলো আর কোথায়? আধুনিকতার সঙ্গে তাল মেলাতে না পেরে হার মেনেছে গ্রাম বাংলার প্রাচীনতম বিনোদন যাত্রাপালা। তাই শহরের ব্যস্ততম জনজীবনে শীতের বিকেলে যাত্রাপালার আমেজ ফিরিয়ে আনতে দমদম ক্যান্টনমেন্টে পাঁচদিনের যাত্রাপালা উৎসবে আপনি হাজির হতেই পারেন। করুণাময়ী রানি রাসমণি, চাঁপাডাঙার বউ ও পল্লী গাঁয়ের ময়লা মেয়ে সহ পাঁচদিনে অনুষ্ঠিত হবে মোট পাঁচটি যাত্রাপালা। যতই আসুক সেল-ফোন আর ইন্টারনেটের কেরামতি, যাত্রাপালা দেখার উৎসাহ যে এখনও মানুষের মধ্যে প্রবল তা দমদম যাত্রাপালা উৎসবে গেলে বিলক্ষণ নজরে আসবে। সামনেই আসতে চলেছে বাঙালির পিঠেপুলি উৎসব পৌষ সংক্রান্তি। তাই গ্রাম বাংলার কাঁচা মাটির গন্ধ মাখানো এই প্রাচীনতম বিনোদন যাত্রাপালার উৎসবে আজই ঘুরে আসুন।



INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital