Date : 2023-10-01

আপনি কি জানেন এবছর গুগলে সবচেয়ে বেশি সার্চ হওয়া শব্দটি কি?

ওয়েব ডেস্ক: ২০১৮ সাল ভালো মন্দ মিলিয়ে কেটেছে সকলেরই। তবে নতুন বছরের শুরুতে সোশ্যাল সাইট গুগল যে নতুন ভিডিওটি বাজারে এনেছে সেটা কি এখনও পর্যন্ত দেখেছেন? বিগত বছরে সবচেয়ে বেশি যে যে শব্দগুলো গুগলে সার্চ হয়েছে তার তালিকা নিয়ে ভিডিওটি প্রকাশ করেছে গুগল। এবার অনেকেই ভাববেন এত বেশি সার্চ হওয়া শব্দটি তবে কি? আ়জ্ঞে হ্যাঁ, বলা যায় না, ভিডিওটিতে হয়তো আপনার সার্চ করা শব্দটিও আছে? কিন্তু খবরটা অবাক করে দেওয়ার মতোই! গুগলে সবচেয়ে বেশি সার্চ হওয়া শব্দটি হল শুধুমাত্র ‘গুড’! আর এই ‘গুড’ শব্দটির আসে পাশে যা কিছু শব্দ সার্চ করা হয়েছে সেগুলো সবই ভীষণ ইতিবাচক শব্দ। ‘গুড’ শব্দটি সামনে রেখে বহু মানুষ যে যে বাক্য সার্চ করেছেন সেগুলি কিছুটা এমন, ‘হাউ টু বি আ গুড সিটিজেন’, ‘আ গুড কিসার’ , ‘হোয়াট মেকস আ গুড ফ্রেন্ড’ ইত্যাদি। আবার ‘আ গুড রোলমডেলের মতো’ কিছু বাক্যও রয়েছে সার্চ তালিকায়। অত্যন্ত ইতিবাচক অনুসন্ধিৎসা নিয়ে যদি বছরটি সারা বিশ্বের মানুষের কেমন কেটেছে তার তালিকা করতে বসা যায়, হয়তো গুড বা ভালো শব্দটি কতবার আসবে বা আদৌ আসবে কিনা তা বলা সম্ভব নয়। তবে নিত্য দিনের মানুষের কাজের সঙ্গী ‘গুগল সার্চ’ যে ইতিবাচক কথা বলছে, তাতে আগামীর দিনগুলো ইতিবাচকই আসুক আপনার জীবনে সেই আশা নিয়ে নতুন বছরের সংকল্প নিতেই পারেন।