Date : 2023-06-03

দমদমে মর্মান্তিক পথ দুর্ঘটনায় শিশুর মৃত্যু

ওয়েব ডেস্ক: ফের ভয়াবহ পথ দুর্ঘটনার সাক্ষী রইল শহর। স্কুল যাওয়ার পথে বাসের চাকায় পিষ্ট হয়ে মৃত্যু হল বছর পাঁচের শিশুকন্যার। ঘটনাটি ঘটেছে দমদমের নাগের বাজার অঞ্চলে। দুর্ঘটনার জেরে এলাকায় বিক্ষোভে ফেটে পড়েছেন সাধারণ মানুষ। নাগেরবাজার এলাকায় দীর্ঘক্ষণ পথ অবরোধ চলে। ঘটনাস্থলে পৌঁছে ঘাতক বাসটিকে আটক করে দমদম থানার পুলিশ। তবে বাসের চালক ও কন্ট্রাক্টার পলাতক। সূত্রে খবর, অনুষ্কা ধর নামে বছর পাঁচ-র শিশুটি তার মায়ের সঙ্গে স্কুল যাচ্ছিল। রোজকার মতো মঙ্গলবার সকালেও নাগেরবাজার কাজিপাড়ার কাছে শিশুটি বাস থেকে নামতে যায়। ঠিক তখনই আচমকা বাসের গতিবেগ বাড়িয়ে দেয় দমদমগামী বাসটির চালক। মুহুর্তে বাস থেকে ছিটকে পড়ে যায় ছোট্ট অনুষ্কা।

বাসের পিছনের চাকা পিষে দিয়ে চলে যায় শিশুটিকে। দুর্ঘটনার পর তড়িঘড়ি শিশুটিকে হাসপাতালে নিয়ে গেলেও কিছু লাভ হয়নি। বহু চেষ্টার পর চিকিৎসকরা তাকে মৃত বলে ঘোষণা করেন। এরপরেই পরিস্থিতি উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। শুরু হয় পথ অবরোধ। ঘটনাস্থলে দমদম থানার পুলিশ পৌঁছলে পুলিশকে ঘিরে বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করেন স্থানীয় বাসিন্দারা। তাদের অভিযোগ, ব্যস্ত সময়ে নাগেরবাজারে অত্যন্ত বেপরোয়া গতিতে বাস চলে। রাস্তার মোড়ে কোনও ট্রাফিক পুলিশও থাকে না। ফলে বাসের চালকরা নিয়মের তোয়াক্কা না করে যেভাবে খুশি বাস চালান। এছাড়া এলাকার অর্ধেকের বেশি ফুুটপাত অস্থায়ী স্টলের দখলে চলে গেছে । ফলে রাস্তা দিয়ে চলাচল করতে খুবই সমস্যার মুখে পড়তে হয়। ঘটনার জেরে দীর্ঘক্ষণ অবরুদ্ধ হয়ে থাকে দমদম এলাকার যান চলাচল।