Date : 2024-06-21

ব্যাটিং-বোলিংয়ে শীর্ষ স্থানে ভারত

ওয়েব ডেস্ক: এবার অস্ট্রেলিয়ার পর নিউজিল্যান্ড। ওডিআই সিরিজ জিতে আইসিসি ওডিআই র‍্যাঙ্কিংয়ে দ্বিতীয় স্থান ধরে রাখল ভারত। পাশপাশি ব্যাটিং ও বোলিংয়ে শীর্ষ স্থান ধরে রাখলেন বিরাট কোহলি ও যশপ্রীত বুমরা। অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ড সিরিজ থেকে ভারত ১২২ পয়েন্ট সংগ্রহ করে। তবে ১২৬ রেটিং নিয়ে এখনও পর্যন্ত শীর্ষে রয়েছে ইংল্যান্ড। অন্যদিকে তৃতীয় স্থানে রয়েছে দক্ষিণ আফ্রিকা। আর এবার চতুর্থ স্থানে নেমে গেল সদ্য সিরিজ হারা নিউজিল্যান্ড। ছয় নম্বরে রয়েছে অস্ট্রেলিয়া। এরপর বাংলাদেশ, শ্রীলঙ্কা, ওয়েস্ট ইন্ডিজ, আফগানিস্তান, জিম্বাবোয়ে, আয়াকল্যান্ড স্কটল্যান্ড, সংযুক্ত আরব আমিরশাহী ও নেপাল। ওডিআই র‍্যাঙ্কিং বিশ্বকাপের আগে খুবই গুরুত্বপূর্ণ দেশগুলির জন্য। ব্যাটিং-এর দিক থেকে শীর্ষে রয়েছেন বিরাট কোহেলি, দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে রোহিত শর্মা। সম্প্রতি মেয়েদের ওডিআই ব্যাটিং র‍্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষে জায়গা করে নিয়েছিলেন ভারতের স্মৃতি মন্ধনা।