Date : 2021-09-26

বাবা-মাকে আর ‘ইগনোর নো মোর’

ওয়েব ডেস্ক: “বাবু বাড়ি ফিরেছিস?” পড়াশুনো বা চাকরির জন্য ছেলে-মেয়ে বাড়ি থেকে দূরে থাকে? যতক্ষন না তারা বাড়ি পৌঁছয় চোখের পাতা এক করতে পারেন না? বারবার ফোন করছেন অথচ ফোন ধরছে না আপনার ছেলে-মেয়ে? তাহলে আপনাকে এই সমস্যা থেকে মুক্তি দিতে বাজারে এসেছে নতুন অ্যাপস, যার নাম ‘ইগনোর নো মোর’। বাবা-মাকে এই অ্যাপসটি নিজের ও নিজের সন্তানের ফোনে ডাউনলোড করে নিতে হবে। বারবার ফোন করা সত্ত্বেও যদি সন্তান ফোন না ধরে তবে নতুন অ্যাপসের সাহায্যে লক করে দেওয়া যাবে তার ফোনটি। আর সেই ফোনের পাসওয়ার্ড জানবেন শুধু আপনিই। তাহলে পাসওয়ার্ড জানতে হলে আপনার সঙ্গে যোগাযোগ তো করতেই হবে। অ্যাপসটির উদ্ভাবক শ্যারন স্ট্যান্ডফির্ড। তিনি জানিয়েছেন,ছেলেমেয়েরা আজকাল বাবা-মাদের ফোন ধরতে চায় না। শ্যারন স্ট্যান্ডফির্ড বলেন,তবে চাইলেও ছেলেমেয়েরা এই অ্যাপসটি তাদের ফোন থেকে আন-ইনস্টল করতে পারবে না। কারণ অ্যাপসটি ডিলিট করতে ইমেল ও পাসওয়ার্ড দরকার হয়, যা একমাত্র অভিভাবকের কাছেই থাকবে। যদি হঠাৎ অ্যাপসটি কোনো কারণে আন-ইনস্টল হয়ে যায় তাহলে মা-বাবার কাছে একটি ইমেল যাবে এবং ছেলে বা মেয়ের ফোনটি লক হয়ে যাবে।