Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • বজবজে নারী নির্যাতনের অভিযোগ। ওম বিড়লাকে চিঠি লিখলেন সুকান্ত মজুমদার।
  • ‘শান্তিতে ঘুমোব না। আপনাদের জন্য কাজ করব’। ভোটমুখী বিহারকে উন্নয়নের বার্তা প্রধানমন্ত্রীর।
  • দমদম জংশনে রক্ষণাবেক্ষণের কাজ। শিয়ালদহ মেন এবং বনগাঁ শাখায় ট্রেন বন্ধ থাকবে। ২১ জুন রাত ১০.৫০ থেকে ২২ জুন ভোর ৫.৫০ পর্যন্ত ট্রেন চলাচল নিয়ন্ত্রণ করা হবে।
  • বাতিল হল এয়ার ইন্ডিয়ার বেশ কয়েকটি বিমান। বাতিল হয়েছে অন্তর্দেশীয় ও আন্তর্জাতিক উড়ান।
  • কেলগ কলেজে মুখ্যমন্ত্রীর বক্তৃতার সময় বিক্ষোভ। প্রবাসী চিকিৎসক রজতশুভ্র বন্দ্যোপাধ্যায়কে নোটিশ পাঠালো মেডিক্যাল কাউন্সিল।
  • দুর্গাপুর ব্যারেজ পরিদর্শনে এসে কেন্দ্রীয় বঞ্চনা নিয়ে সরব সেচমন্ত্রী মানস ভুঁইয়া।
  • ৫ বছর পর শুরু হলো কৈলাস মানস সরোবর যাত্রা।নাথুলা হয়ে মানস সরোবর যাবেন তীর্থযাত্রীরা।
  • বাগনান লাইব্রেরি মোড়ে বাস দুর্ঘটনায় মৃত বেড়ে ৫।
  • রাজ্যকে ৪ সপ্তাহের মধ্যে হলফনামা জমা দেওয়ার নির্দেশ হাইকোর্টের।
  • হাইকোর্টে রাজ্যের ভাতা নির্দেশিকা খারিজ। চাকরিহারাদের ভাতা-নির্দেশিকায় অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ। ২৬ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ হাইকোর্টের।
  • রাজ্য এখনই ভাতা দিতে পারবে না চাকরিহারা গ্রুপ সি এবং ডি কর্মীদের। অন্তর্বর্তী স্থগিতাদেশ হাইকোর্টের।
  • ইরানের পাশে দাঁড়ানোর আশ্বাস লেবাননের সশস্ত্র সংগঠন হিজবুল্লার। 
  • তেহরানে আকাশপথে হামলা চালায় ইজরায়েল। ক্ষেপণাস্ত্র তৈরির কারখানা, পরমাণু গবেষণা কেন্দ্র লক্ষ্য করে হামলা চালায় ইজরায়েল।
  • ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হানায় ইজরায়েলের বির শেভা শহরে মাইক্রোসফ্‌টের অফিসে আগুন ধরে যায়।
  • তেহরানে দূতাবাস বন্ধ করল অস্ট্রেলিয়া। অস্ট্রেলিয়ার বায়ুসেনা এবং প্রতিরক্ষা বাহিনী যে কোনও পরিস্থিতি মোকাবিলায় প্রস্তুত।
  • ইরানের বিরুদ্ধে আমেরিকা অস্ত্র ধরবে কি না, চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত দু’সপ্তাহের মধ্যে। জানাল হোয়াইট হাউস।
  • ইজরায়েলে ক্লাস্টার বোমা ইরানের। আজোর শহরে আছড়ে পড়ে মিসাইল।
  • স্বস্তি শেয়ার বাজারে।  বৃদ্ধি পেল সেনসেক্স ও নিফটি।
  • পুরুলিয়ায় জাতীয় সড়কে ভয়াবহ দুর্ঘটনা, মৃত ৯।
  • কলকাতায় ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা। ভিজবে উত্তর থেকে দক্ষিণ।
  • New Date 2025-6-21
  • New Time 05:21:32 PM
তারামায়ের আশীর্বাদ নিয়ে প্রচারে নামলেন শতাব্দী

15
March 2019

তারামায়ের আশীর্বাদ নিয়ে প্রচারে নামলেন শতাব্দী

বীরভূম: রূপোলী পর্দা থেকে জনপ্রতিনিধি হয়ে কেটেছে দশ বছর। কলকাতার থেকে বীরভূমেই বেশি থাকেন তিনি। বৃহস্পতিবার তারা মায়ের পুজো দিয়ে প্রচার শুরু করলেন শতাব্দী রায়।

এদিন সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে তিনি বলেন, ‘‘ আগের ভোটও তারাপীঠে পুজে দিয়ে প্রচার শুরু করেছিলাম। মায়ের ইচ্ছায় এ বারও বীরভূমে প্রার্থী হয়েছি। পুজো দিয়ে শুরু করব প্রচার।’’

বিপুল ভোটে জয় পাওয়ার জন্য যথেষ্ট আত্মবিশ্বাসী শতাব্দী রায় এদিন বলেন, ”অনেকেই ভেবেছিল গ্ল্যামার ওয়ার্ল্ড থেকে এসেছি তাই বীরভূমের রোদে, গরমে রাস্তায় নেমে কাজ করতে পারব না।

ভোট নিয়ে পালাব। সেটা ভুল প্রমাণ হয়েছে এই দশ বছরে।” তিনি বলেন, “বীরভূমের প্রত্যন্ত গ্রামেগুলিতে বহুবার গেয়েছি।

সাংসদ হিসাবে পুরো টাকা খরচ করেছি। অনেকে পরামর্শ দিতেন, বড় প্রজেক্ট করতে। কিন্তু আমি সেটা করিনি।

গ্রামের মানুষের প্রয়োজনে ছোট ছোট প্রচুর কাজ করায় বেশি উৎসাহ পেতাম। বীরভূমে বিরোধীরাও বলতে বাধ্য, শতাব্দী রায় মাঠে নেমে কাজ করে।’

“কংগ্রেস ও সিপিএম জোটকে তিনি গুরুত্ব দিতে নারাজ। বিধানসভা নির্বাচনের প্রসঙ্গ টেনে এনে বলেন, “কংগ্রেস-সিপিএম আগেও জোট করেছিল তাতে কি হয়েছে? জোট প্রসঙ্গে দলের উচ্চস্তরে মতবিরোধ আছে, ফলে নিচুতলার কর্মীদের কাছে ধন্দে পড়েছেন।”

নিজের কাজের খতিয়ান দেখিয়েই বীরভূম কেন্দ্রে তিনি জয় ছিনিয়ে আনতে পারবেন বলে আশাবাদী শতাব্দী রায়।

তিনি এদিন বলেন, “গত দশ বছরে এখানে যা কাজ আর বিজেপির অ-কাজ মানুষ দেখেছেন।’’

তারাপীঠ মন্দিরে পুজো দেওয়ার পাশাপাশি এলাকার মানুষের সঙ্গে জনসংযোগের কাজও করে নেন শতাব্দী। এদিন রামপুরহাট ২ নম্বর ব্লকে ৯ টি অঞ্চল সভাপতিদের সঙ্গে বৈঠক করেন তিনি।

অনুব্রত মন্ডল প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “এলাকায় দক্ষ সংগঠক তিনি । শতাব্দী রায়ের হয়ে প্রচারকার্যে থাকবেন অনুব্রত মন্ডল। ”

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics