Date : 2021-09-25

বাগুইআটির জগৎপুর বাজারে আগুন, ভস্মীভূত ১৫টি দোকান

কলকাতা: শহরে ফের বিধ্বংসী অগ্নিকান্ড। বুধবার ভোররাতে বাগুইআটির জগৎপুর বাজারে আগুন লাগে। কেষ্টপুর সংলগ্ন বাগজোলা খালের পাশে ১৫ টি দোকানে আগুন ছড়ায়। দমকলের ৮টি ইঞ্জিন প্রায় একঘন্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এলাকায় পরপর সারি দিয়ে ২০টি দোকান ছিল। দোকান গুলিতে দাহ্য বস্তু থাকায় আগুন নেভাতে সমস্যার মুখে পড়তে হয় দমকল কর্মীদের।

ভোর প্রায় সাড়ে তিনটে নাগাদ একটি চায়ের দোকান থেকে ধোঁয়া বেড়তে দেখা যায়। কিছু বুঝে ওঠার আগেই আগুন ছড়িয়ে পড়ে অন্য দোকানে। দোকানের কয়েকজন কর্মচারীদের চিৎকার শুনে ছুটে আসেন স্থানীয় বাসীন্দারা। দমকলে খবর দেওয়া হয়। ঘন্টাখানেকের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসলেও বুধবার সকালেও ধোঁয়া বেরোতে দেখা যায় দোকান থেকে। আগুন লাগার সঠিক কারণ এখনও জানা যায়নি।

দমকল কর্মীদের প্রাথমিক অনুমান এলাকায় কোন অস্থায়ী দোকানে শর্ট সার্কিটের কারণে আগুন লাগে। অস্থায়ী দোকান হওয়ায় অগ্নি নির্বাপন ব্যবস্থাও যথাযথ ছিল না। চারপাশে অনেকগুলি চায়ের দোকান থাকায় খুব সহজেই আগুনের গ্রাসে চলে যায় গোটা এলাকা। অস্থায়ী খাবারের দোকানে অসতর্কতা নিয়ে ফের একবার প্রশ্ন উঠছে। এদিকে ব্যবসায়ীদের দাবি, দোকান পুড়ে যাওয়ায় লক্ষাধিক টাকার জিনিস নষ্ট হয়েছে তাদের। রুজি বন্ধ হতে বসায় মাথায় হাত পড়েছে ব্যবসায়ীদের।