Date : 2023-10-01

হার থেকে আত্মবিশ্বাস নিয়ে বিশ্বকাপের দেশে পাড়ি দেবে টিম ইন্ডিয়া

ওয়েব ডেস্ক: সিরিজে ২-০ এগিয়ে থেকেও তিনটে ওয়ান ডে ম্যাচে হেরেছে ভারত। বিরাটের অবশ্য ব্যাখ্যা এর জন্য বিশ্বকাপ ম্যাচে প্রভাব পরবে না। বরং শেষ দুটো ম্যাচে অস্ট্রেলিয়া অনেক বেশি প্যাসানেট ভাবে খেলেছে বলেই তিনি মনে করেন। তবে টিম ইন্ডিয়া বিশ্বকাপের জন্য একদম তৈরি। ভারত সফরের আগে কোহলি বলেছিলেন, এই সিরিজ শেষে বিশ্বকাপ দলের জন্য কয়েকজনের তালিকা চুরান্ত করা হবে। বিরাট সিরিজ শেষে সাংবাদিক সম্মেলন করে জানান, সদ্য সমাপ্ত সিরিজের রেজাল্ট যাই হোক তার প্রভাব কখনোই পড়বে না বিশ্বকাপে। কারণ বিশ্বকাপের জন্য আলাদা ভাবে প্রস্তুত দল। উল্টে তিনি এদিন বলেন বিশ্বকাপ টিম নিয়ে যে এক্সপেরিমেন্টের দরকার ছিল তা এই ম্যাচের পর অনেকটাই পরিস্কার হয়ে গেছে। এমনকি বিশ্বকাপের প্রথম একাদশ নিয়েও নিশ্চিত হয়ে গেছেন বিরাট।

ভারত অধিনায়ক এদিন বলেন, “হার্দিক পাণ্ডিয়া ফিরলে আমাদের ব্যাটিং গভীরতা যেমন বাড়বে। তেমনই বোলিংয়ে আরও বিকল্প পাব। আসলে আমরা জানি আড়াই মাস বাদে কোথায়, কোন টুর্নামেন্ট খেলতে যাব। তার জন্য আমাদের প্রথম একাদশ নিয়ে আমরা একদম পরিষ্কার।” অবশ্য বিশ্বকাপে চার নম্বর ব্যাটিং পজিশন আর দ্বিতীয় উইকেট কিপার নিয়ে এখনো ধোঁয়াশা রয়েছে ক্রিকেট মহলে। ঘরের মাঠে ২-০, ২-৩ সিরিজ হেরে যাওয়ার পরেও অধিনায়কের আত্মবিশ্বাসে একটুও চিড় ধরেনি। ক্যাপ্টেন কোহলি এদিন বলেন, ” তিনটে হার থেকে শিক্ষা নিতে চপেরেছে দল, ভুল ভ্রান্তি শুধরে মানসিক প্রস্তুতি নিয়ে ইংল্যান্ডের উদ্দেশ্যে বিমান ধরবে টিম ইন্ডিয়া।