Date : 2023-10-02

প্রয়াত অপর্ণা সেনের প্রাক্তন স্বামী মুকুল শর্মা

ওয়েব ডেস্ক: বৃহস্পতিবার নয়াদিল্লিতে নিজের বাড়িতে জীবনাবসান হল পলিম্যাথ এবং বিজ্ঞান বিষয়ক লেখক মুকুল রায়ের। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স হয়েছিল ৬৯ বছর। উল্লেখ্য, তিনি বাংলা চলচ্চিত্রের কালজয়ী অভিনেত্রী অপর্ণা সেনের প্রাক্তন স্বামী। ‘পরমা’ ছবিতে তাঁর অভিনয় মন কেড়েছিল দর্শকদের।

এই ছবির চিত্রনাট্যের রচয়িতা ছিলেন অপর্ণা সেন। একটি বিখ্যাত বিজ্ঞান বিষয়ক পত্রিকার সম্পাদক ছিলেন তিনি। এছাড়া গল্প লেখার ক্ষেত্রে তার অসামান্য দক্ষতা ছিল। তাঁরই লেখা ছোটগল্প থেকে কন্যা কঙ্কনা সেনশর্মা তৈরি করেছিলেন হিসেবে তাঁর প্রথম ছবি ‘ডেথ ইন দ্য গঞ্জ’। এই ছবিতে তিনি প্রথম পরিচালিকা হিসাবে চলচ্চিত্র জগতে কাজ শুরু করেন। এছাড়া তাঁর লেখা তিনটি গল্প নিয়ে চলচ্চিত্র তৈরি হয়েছিল বিশাল ভরদ্বাজের পরিচালনায়। ছবির নাম ‘এক থি ডায়ন’।

মুকুল শর্মার জীবনাবসানে বৃহস্পতিবার এক ফেসবুক পোস্টে অপর্ণা সেন লিখেছেন, “আজ সন্ধ্যায় চলে গেলেন মুকুল। দুদিন যাবৎ হাসপাতালের আইসিইউতে ছিলেন”। তিনি আরও বলেন, সেখানেও লুই ক্যারলের ‘দ্য হান্টিং অফ দ্য স্নার্ক’ পড়তে চেয়েছিলেন।