Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • তদন্তের আওতায় বোলপুর থানার আইসি। লিটন হালদারের বিরুদ্ধে শুরু হল বিভাগীয় তদন্ত ৷
  • কর্নাটকে মুক্তি পাচ্ছে না ‘থাগ লাইফ’। আদালতে ভর্ৎসনার পর জানান কমল হাসান।  
  • জঙ্গি-যোগের অভিযোগ, জম্মু-কাশ্মীরে বরখাস্ত ৩ সরকারি কর্মী। এদের মধ্যে একজন পুলিশ কনস্টেবল, একজন শিক্ষক, একজন কলেজের অশিক্ষক কর্মচারী।
  • চোরা শিকার রুখতে গোরুমারা জঙ্গলে হাই অ্যালার্ট। কুনকি হাতি দিয়ে চলছে নজরদারি। ওড়ানো হচ্ছে ড্রোন। 
  • শর্মিষ্ঠা পালোনির অন্তর্বর্তী জামিনের আবেদন খারিজ করল হাইকোর্ট। সর্বধর্ম সমন্বয়ের দেশে কোনও মন্তব্য করার সময় সতর্ক থাকা উচিৎ। পর্যবেক্ষন আদালতের।
  • আগ্রায় যমুনা নদীতে স্নান করতে নেমে তলিয়ে গেল ৬ কিশোরী। উদ্ধার ১ কিশোরীর দেহ। প্রত্যকেই আগ্রার বায়পুর গ্রামের বাসিন্দা।
  • জনসাধারণের জন্য খুলে দেওয়া হবে চেনাব রেলব্রিজ। ৬ জুন উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী।
  • কমল হাসানকে ভর্ৎসনা কর্নাটক হাইকোর্টের। তিনি অভিনেতা হতে পারেন, কিন্তু কারও ভাবাবেগে আঘাত করার অধিকার নেই। পর্যবেক্ষন কর্নাটক হাইকোর্টের।
  • SSC-র নতুন বিজ্ঞপ্তিকে চ্য়ালেঞ্জ করে মামলা। মামলা দায়েরের অনুমতি বিচারপতি পার্থসারথি চট্টোপাধ্যায়ের। মামলাকারীর নাম লুবানা পারভিন।
  • সোদপুরে নাদিম শেখ নামে এক দুস্কৃতীর বাড়িতে হানা খড়দহ থানার পুলিশের। উদ্ধার আগ্নেয়াস্ত্র, কার্তুজ, ভোজালি, চপার।
  • ভারতের জাতীয় ভাষা কী ? স্পেনে প্রশ্নের মুখে ভারতীয় প্রতিনিধি দল। ‘ইউনিটি ইন ডাইভার্সিটি’ জবাব কানিমোঝির।
  • রাজ্যে করোনা আক্রান্তের মৃত্যু। আলিপুরের একটি বেসরকারি হাসপাতালে মৃত্যু। করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৪৩ বছরের এক মহিলার।
  • দেশে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৪,০২৬ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আক্রান্ত ৫১২ জন।
  • গত ২৪ ঘণ্টায় রাজ্যে নতুন করে করোনা আক্রান্ত ৪১ জন। রাজ্যে বর্তমানে করোনা আক্রান্ত ৩৭২ জন ।
  • সর্বদলীয় প্রতিনিধি দল ফিরলেই তাঁদের সঙ্গে বৈঠক করবেন প্রধানমন্ত্রী। ৮ জুনের মধ্যেই ফিরছেন সর্বদলীয় ৭টি প্রতিনিধি দলের ৫৯ জন সদস্য।
  • টেকনিক্যাল কারণে আজ পার্পল লাইনে ৪০ মিনিট অন্তর মেট্রো চলবে। অন্য দিন এই লাইনে ২৪ মিনিট অন্তর মেট্রো পাওয়া যায়।  
  • অযোধ্যার রাম মন্দিরে শুরু ‘প্রাণপ্রতিষ্ঠা’ অনুষ্ঠান। বসছে ‘রাম দরবার’। অনুষ্ঠান চলবে ৩ দিন।  
  • জুনের প্রথম সপ্তাহে বৈঠকের সম্ভাবনা ভারত-মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের। চূড়ান্ত হতে পারে ভারত-মার্কিন দ্বিপাক্ষিক বাণিজ্যচুক্তি।
  • কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গে অস্বস্তিকর গরম, সঙ্গে আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি থাকবে। দিনের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা হতে পারে ৩৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।
  • New Date  
  • New Time  
মাথাভাঙার সভায় এনআরসি নিয়ে বিজেপিকে চ্যালেঞ্জ মমতার

4
April 2019

মাথাভাঙার সভায় এনআরসি নিয়ে বিজেপিকে চ্যালেঞ্জ মমতার

কোচবিহার: প্রথম দফার নির্বাচন শুরু হতে আর ৭টা দিন বাকি। তার আগেই উত্তরবঙ্গে নির্বাচনী প্রচার সফরে মুখ্যমন্ত্রী। কোচবিহারে দিনহাটার পর মাথাভাঙায় মুখ্যমন্ত্রী নির্বাচনী জনসভা করলেন। এদিন সভায় তার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন বসিরহাটের তৃণমূল প্রার্থী নুসরত জাহান। দিনহাটার নির্বাচনী সভা থেকে ব্রিগেডে প্রধানমন্ত্রীর মন্তব্যের কটাক্ষ করেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ২৩ টি আসনকে পাখির চোখ করে রাজ্যে নির্বাচনে অংশ নিতে চলেছে গেরুয়া শিবির। এরমধ্যে উত্তরবঙ্গের ৮টি আসনই জয়ের লক্ষ্য স্থির করে রেখেছে বিজেপি। সেখানে তৃণমূলের সংগঠনকে শক্ত করতে মুখ্যমন্ত্রী পর পর দুটি সভা করলেন। এই মঞ্চ থেকে দলের জেলা নেতৃত্বকে সংঘবদ্ধ ভাবে নির্বাচনে অংশ নিতে নির্দেশ দেন মমতা।

এয়ারস্টাইক প্রসঙ্গে মুখ্যমন্ত্রী মোদীর মন্তব্যকে তোপ দেগে বলেন, “এবার ‘ভোটারদেরস্ট্রাইক’ হবে। সবাইকে তাড়িয়ে দেওয়ার হুমকি দিচ্ছে বিজেপি। বাংলায় এনআরসি হতে দেব না।” উত্তরবঙ্গে উন্নয়নের খতিয়ান দিয়ে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, রাজবংশী এবং কামতাপুরী ভাষাকে যথাযোগ্য মর্যাদা দেওয়া হয়েছে। এমনকি ছিটমহল সমস্যার সমাধান করা হয়েছে, তৈরি হয়েছে পঞ্চানন বর্মা ইউনিভার্সিটি। এলাকার উন্নয়নের জন্য ১১০০ কোটি টাকা ব্যয় করেছে রাজ্য সরকার। মমতা এদিন মাথাভাঙার সভায় বলেন,”ছিটমহলবাসী জমির অধিকার পেয়েছে।

আন্তর্জাতিক চুক্তি হওয়ায় ভারতবাসী হওয়ার বৈধতা পেয়েছে ওরা। অনেক লড়াই, অনেক আন্দোলন করে স্বীকৃতি পেয়েছে। তবে অমিত শাহর বক্তব্যে অশনিসংকেত দেখছে ছিটমহলবাসী।” এনআরসি চালু হলে ছিটমহলবাসীর ভবিষ্যৎ কি হবে তা নিয়ে সংশয় প্রকাশ করেন মুখ্যমন্ত্রী। তিনি বলেন, এত দিনের আন্দোলনের পর পাওয়া ভিটেমাটি ছেড়ে কি তবে অন্যত্র পাড়ি দিতে হবে? বিজেপির এনআরসি প্রসঙ্গে মাথাভাঙার সভা থেকে এভাবেই তোপ দাগেন মুখ্যমন্ত্রী।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital