Date : 2021-10-16

ভোটের মরশুমে মমতা-সরকারের মুকুটে নয়া পালক…

ওয়েব ডেস্ক: ভোটের মরশুমে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় সরকারের মুকুটে নয়া পালক। রাষ্ট্রপুঞ্জের অধীনে থাকা ওয়ার্ল্ড সামিট অন ইনফরমেশন সোসাইটি রাজ্য সরকারের সবুজ সাথী ও উৎকর্ষ বাংলা এই দুই প্রকল্পকে সম্মান প্রদান করেছে। সবে প্রথম দফা ভোট মিটেছে, এখনও বাকি ৬ দফা। প্রচারে চূড়ান্ত ব্যস্ত মুখ্যমন্ত্রী তথা তৃণমূল সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

এরই মধ্যে ট্যুইটারে জানিয়েছেন তাঁর অনুভবের কথা। তিনি লেখেন, ‘এই সম্মান প্রদানে আমি অত্যন্ত খুশি। রাজ্যের জন্য এই সম্মান আমাদের অনুপ্রেরণা জোগাবে।’ প্রসঙ্গত, এর আগে কন্যাশ্রী সহ একাধিক প্রকল্প বিশ্বের দরবারে উচ্চ প্রশংসিত হয়েছে। ১৮ টি বিভাগে এবছর সারা পৃথিবীর অংশগ্রহনকারীর মধ্যে থেকে ১০৬২ কর্মসূচীর একটি প্রাথমিক তালিকা তৈরী করা হয়েছিল। উৎকর্ষ বাংলা ছিল দক্ষতা বৃদ্ধি বিভাগের অন্তর্গত । এর মধ্যে ১৪৩ টি প্রকল্প মনোনীত হয়েছিল। সবুজ সাথী বিভাগে মনোনীত হয়েছিল ৬৭টি প্রকল্প। সবমিলিয়ে ভোটের মরশুমে এই দুই সম্মান রাজ্যের শাসক দলকে বাড়তি অক্সিজেন জোগাবে বলেই মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।