Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • ল কলেজে গভর্নিং বডি-র বৈঠক বাতিল। ভাইস প্রিন্সিপালের অসুস্থতার কারণে বৈঠক বাতিল।
  • বন্ধ হল অভিনেতা-পরিচালক অনির্বাণ ভট্টাচার্যের শুটিং। টেকনিশিয়ানরা কাজে যোগ না দেওয়ায় শুটিং বন্ধ হয়।
  • সন্দেশখালিতে খুনের ঘটনায় CBI তদন্তের নির্দেশ হাইকোর্টের। SIT গঠন করে তদন্তের নির্দেশ।
  • কসবাকাণ্ডের প্রতিবাদ হাইকোর্টে। বিক্ষোভে দেখান আইনজীবীরা।
  • অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ কসবা ল কলেজ। গভর্নিং বডির সিদ্ধান্ত।
  • গুরুতর অসুস্থ সৌগত রায়। ফুসফুসে সংক্রমণের কারণে স্বাস্থ্যের অবনতি।
  • শো কজের জবাব দিলেন ডেবরার বিধায়ক হুমায়ুন কবীর। দলীয় অনুমতি ছাড়া কালীগঞ্জে নিহত শিশুর বাড়ি যাওয়ার ব্যাখ্যা চেয়েছিল দল।
  • তেলঙ্গানায় একটি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ। গুরুতর জখম ১৪।
  • কসবাকাণ্ডে সুপ্রিম কোর্টেও মামলার আবেদন। সিবিআই তদন্ত চেয়ে সুপ্রিম কোর্টে মামলার আবেদন।
  • ওমানগামী অয়েল ট্যাঙ্কার ভেসেলে আগুন। ভেসেলে ছিলেন ১৪ জন ভারতীয় ক্রু মেম্বার।
  • বেলগাছিয়ায় মেট্রোয় আত্মহত্যার চেষ্টা। কিছু সময় পরে স্বাভাবিক পরিষেবা।
  • কসবা ল কলেজের ঘটনায় হাইকোর্টে ৩টি জনস্বার্থ মামলা। চলতি সপ্তাহে শুনানির সম্ভাবনা।
  • কসবাকাণ্ড খতিয়ে দেখতে রাজ্যে বিজেপির ফ্যাক্ট-ফাইন্ডিং টিম। দলে সাংসদ বিপ্লব দেব, দুই প্রাক্তন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী সত্যপাল সিং, মীনাক্ষী লেখী ও রাজ্যসভার সাংসদ মননকুমার মিশ্র।
  • বারাসত-হাসনাবাদ শাখায় আপ এবং ডাউন লাইনে ট্রেন চলাচল বিঘ্নিত হয়। রাস্তা সংস্কারের দাবিতে রেল অবরোধ করেন স্থানীয়রা।
  • জল ছাড়ার পরিমাণ বাড়াল কংসাবতীর সেচ দফতর। বাঁকুড়া ও পুরুলিয়ার উচ্চ অববাহিকায় বৃষ্টির কারণে এই সিদ্ধান্ত। 
  • সেন্ট্রাল-চাঁদনি চকের মাঝে ট্র্যাকে জল জমে ব্যাহত হয় পরিষেবা।
  • দফায় দফায় বৃষ্টিতে জলমগ্ন হয় মধ্য কলকাতার একাংশ। সেন্ট্রাল অ্যাভিনিউ, মহাত্মা গান্ধী রোডে জল জমে যায়।
  • অমরনাথযাত্রায় তীর্থযাত্রীদের সুরক্ষায় মাল্টি-লেয়ার্ড নিরাপত্তার আয়োজন CRPF-এর। ৩ জুলাই থেকে শুরু হচ্ছে অমরনাথ যাত্রা।
  • বাংলাদেশের বরিশালের জঙ্গল থেকে অ্যাসিডদগ্ধ মহিলার দেহ উদ্ধার। হাত-পা বাঁধা অবস্থায় উদ্ধার।
  • তানজানিয়ায় ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা। ২টি বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে মৃত ৪০, আহত ৩০ জনেরও বেশি।
  • ডিআই অফিসে আজ যোগ্য শিক্ষক শিক্ষিকাদের ডেপুটেশন কর্মসূচি।
  • ভারতের সঙ্গে শীঘ্রই আমেরিকার বাণিজ্য চুক্তির সম্ভাবনা।
  • বঙ্গোপসাগরে নিম্নচাপ। উত্তর ও দক্ষিণবঙ্গে বৃষ্টির পূর্বাভাস।
  • New Date  
  • New Time  
সংখ্যলঘুদের উদ্দেশ্যে বিতর্কিত মন্তব্য করায় মানেকাকে শোকজ

13
April 2019

সংখ্যলঘুদের উদ্দেশ্যে বিতর্কিত মন্তব্য করায় মানেকাকে শোকজ

উত্তরপ্রদেশ: লোকসভা নির্বাচনের প্রথম দফা ভোট গ্রহণ শেষ হয়েছে। দ্বিতীয় দফার প্রস্তুতিও প্রায় শেষ মুহুর্তে। যত দিন এগোচ্ছে ততই চড়তে শুরু করেছে রাজনীতির পারদ। ভাষণ পাল্টা ভাষণের উত্তাপ ছড়াচ্ছে গোটা দেশের সব কটি কেন্দ্রে। কেন্দ্রে কংগ্রেসের বিশেষ নজর যেমন গোবলয়ের ভোটারদের দিকে তেমন, সংখ্যালঘু মন পেতে ত্রুটি রাখছে না বিজেপিও।

সংখ্যালঘুদের আকৃষ্ট করতে গিয়ে সুলতানপুরের নির্বাচনী জনসভায় বিতর্কিত মন্তব্য করে সমালোচনার মুখে পড়লেন মানেকা গান্ধী। কেন্দ্রীয় মন্ত্রী হওয়া সত্ত্বেও সংখ্যালঘুদের বিরুদ্ধে বিজেপির বৈষম্যমূলক আচরণের অভিযোগের সত্যতায় ফের একবার নতুন মাত্রা যোগ করলেন তিনি।

এদিন প্রচার সভায় উপস্থিত হয়ে তিনি সংখ্যালঘুদের নিশানা করে বলেন, সংখ্যলঘুরা যদি তাকে ভোট না দেয়, তবে কাজকর্মের ব্যপারে অসুবিধায় পড়তে হতে পারে তাদের। এই মন্তব্যের পরিপ্রেক্ষিতে রাজনৈতিক মহলে সমালোচনা ঝড় উঠেছে। মন্তব্যকে কেন্দ্র করে মানেকা গান্ধী কার্যত হুঁশিয়ারী দিয়েছেন সংখ্যালঘুদের উদ্দেশ্যে এমনটাই মনে করছেন অনেকেই।

প্রসঙ্গত, এবার পিলভিট কেন্দ্র থেকে লড়ছেন না মানেকা। ছেলে বরুণ গান্ধীর কেন্দ্র সুলতানপুর থেকে নির্বাচনে প্রার্থী হয়েছেন তিনি। এই কেন্দ্রে সংখ্যলঘু ভোটারের সংখ্যা বেশি। তাদের আকৃষ্ট করতে গিয়ে কার্যত হুমকি সুরে ভাষণ দিলেন মানেকা। এই কেন্দ্রে লড়াই করতে গেলে সংখ্যালঘু ভোট বড় ফ্যাক্টর হিসাবে কাজ করে। এবার সেই ভোটব্যাঙ্ককে ধরে রাখতেই মড়িয়া চেষ্টা মানেকার।

সংখ্যালঘু সমর্থন ছাড়া তাকে জিততে হলে, সংখ্যালঘুদের স্বার্থে কোন কাজ করার আগে তিনি ভাববেন, এমন মন্তব্যের ফলেই পরিস্থিতি ঘোরালো হয়ে যায়। শুধু সংখ্যালঘুদের উদ্দেশ্যে নয়, এদিন তিনি কংগ্রেসকে আক্রমণের সুর চড়াতে গিয়ে মহত্মা গান্ধীকেও নিশানা করে বলেন, আমরা সবাই মহত্মা গান্ধীর সন্তান নই যে, আপনাদের দিয়েই যাব আর আপনারা আমাদের বিরুদ্ধে ভোট দিয়ে যাবেন।

এদিন তিনি জনসভা থেকে সংখ্যালঘুদের উদ্দেশ্যে কড়া ভাষায় সাফ জানিয়ে দেন, সংখ্যলঘুরা বিজেপিকে সমর্থনের করলেই তাদের উন্নয়ন হবে। এমনকি সরকারি চাকরি দেওয়াকেও তিনি ভোটব্যঙ্কে রাজনীতির অন্তর্ভুক্ত করে বলেন, চাকরি দেওয়াও সরকারের একটি ব্যবসার মধ্যে পড়ে। সূত্রের খবর, এই মন্তব্য প্রসঙ্গে জানতে চাওয়া হলে তিনি বলেন, তার বক্তব্যকে বিকৃত করছে বিরোধীরা।

এদিকে মানেকা গান্ধীর বিতর্কিত মন্তব্যের জেরে বিরোধীরা তার বিরুদ্ধে নির্বাচনী বিধিভঙ্গের অভিযোগ আনতে চলেছে। বিরেধীদের দাবি, মানেকা গান্ধীর এই মন্তব্য আরও একবার প্রমাণ করে বিজেপি সংখ্যলঘু বিরোধী নীতি নিয়ে চলছে। নির্বাচনী জনসভায় এই মন্তব্য প্রেক্ষিতে ইতিমধ্যে মনেকা গান্ধীকে শোকজ করেছে সুলতানপুর জেলাশাসক।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital