Date : 2021-06-21

“PM Narendra Modi” মুক্তিতে সবুজ সংকেত শীর্ষ আদালতের…

ওয়েব ডেস্ক: বিতর্ক যেন পিছু ছাড়ছে না প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর জীবন নিয়ে তৈরি ছবি PM Narendra Modi-র। এই নিয়ে কংগ্রেসের এক নেতা দেশের শীর্ষ আদালতে পিটিশন দায়ের করে আবেদন জানিয়েছিলেন, এই ছবির মুক্তি রদ করা হোক। সেই আবেদনই খারিজ করে দিল সুপ্রিম কোর্ট। মঙ্গলবার প্রধান বিচারপতি রঞ্জন গগৈ, বিচারপতি দীপক গুপ্তা এবং সঞ্জীব খন্নার উপস্থিতিতে এই মামলার শুনানি হয়। শুনানি শেষে কোর্ট স্পষ্ট জানিয়ে দেয়, ভোটের সময়ে এই ছবি মুক্তি পাওয়া উচিত কি না সেবিষয়ে সিদ্ধান্ত নিতে পারে একমাত্র নির্বাচন কমিশন। পাশাপাশি এখনও যেখানে সেন্সর বোর্ড ছবিটিকে সার্টিফাই করেনি, সেখানে এই ধরনের পিটিশন দায়ের করা যুক্তিহীন। অযথা দেশের শীর্ষ আদালতের অনেক সময় নষ্ট হয়েছে। সব মিলিয়ে শীর্ষ আদালতের এই রায়ে স্বস্তিতে সিনেমার পরিচালক তথা কলা-কুশলীরা।