Date : 2021-10-26

রাইড ভেঙে পড়ল করণদিঘি মেলায়, আহত ১৪

উত্তর দিনাজপুর: প্রতি বছরের ন্যায় এই বছরও নববর্ষকে স্বাগত জানাতে করণদিঘির শিরুয়া মেলার আয়োজন করা হয়েছে। একমাস ব্যাপী এই মেলায় ব্যপক জনসমাগম হয়। শুক্রবার সন্ধ্যায় প্রচুর মানুষ উপস্থিত ছিলেন মেলায়। মেলা চলাকালীন হঠাৎই ঘটে গেল ভয়াবহ দুর্ঘটনা। টয় ট্রেন ও নাগরদোলা ভেঙে আহত হলেন ১৪ জন। আহতদের মধ্য ৫ জন মহিলা ও ৩ জন শিশুও রয়েছে। গতকাল সন্ধ্যায় প্রমোদের জন্য মেলা প্রাঙ্গনে রাইডের সওয়ার হয়েছিল অনেকেই। মেলায় আচমকাই টয় ট্রেনের দুটি বগি চলমান অবস্থায় উল্টে যায়। ঘটনার জেরে ওই বগিতে থাকা বেশ কয়েকজন শিশু ও মহিলা গুরুতর হয়।

আহতদের উদ্ধার করে নিয়ে যাওয়া হয় গ্রামীন হাসপাতালে। তবে মেলা অবশ্য তখনও চলছিল। টয় ট্রেনের ঘটনার রেশ চলাকালীন ঘুর্ণায়মান নাগোরদোলার একটি অংশ ভেঙে পড়ে মেলা প্রাঙ্গনে। এর জেরেও বেশ কয়েকজন গুরুতর আহত। আহতদের প্রথমে করণদিঘি গ্রামীণ হাসপাতালে ভর্তি করা হলেও পরে তাদের রায়গঞ্জ জেলা হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়। একের পর দুর্ঘটনা দেখে ভয়ে মেলার মধ্যে হুড়োহুড়ি শুরু করেন উপস্থিত মানুষেরা। আতঙ্কের জেরে মেলা খালি করে দেওয়া হয়। একসাথে নাগরদোলা ও টয় ট্রেন ভেঙে পড়ার ঘটনা কিভাবে ঘটল তার তদন্ত না হওয়া পর্যন্ত মেলা বন্ধ রাখার নির্দেশ দিয়েছে প্রশাসন।