Date : 2021-04-21

প্রেম করে বিয়ে করলেন দুই মহিলা ক্রিকেটার

ওয়েব ডেস্ক: বিবাহ বন্ধনে আবদ্ধ হলেন দুই মহিলা ক্রিকেটার। নিউজিল্যান্ডের হ্যালি জেনসেন ও অস্ট্রেলিয়ার নিকোলা হ্যানককের পরিচয় হয় খেলার মাঠে। সেখানেই শুরু তাদের প্রেমের ইতিহাস। প্রেমকে পরিণতি দিতে বিবাহের সিদ্ধান্ত নেন তারা। একসপ্তাহ আগে ধুমধাম করে বিয়ে সেরে নেন দুই কন্যা। শুরু করেন জীবনের অন্য ইনিংস। ২০১৩ সালে নিউজিল্যান্ডের সমলিঙ্গের বিবাহ আইনি স্বীকৃতি পায়। তাই আইন মেনেই গাঁটছড়া বেঁধেছন দুই কন্যা।

সোশ্যাল মিডিয়ায় নিজের বিয়ের কথাও জানান জেনসেন। খবর ছড়িয়ে পড়তেই অসংখ্য মানুষের শুভেচ্ছা আসে নব দম্পতির উদ্দেশ্যে। মেলবোর্ন স্টার্সের প্রাক্তন ক্রিকেটার ছিলেন জেননেস। অস্ট্রেলিয়ান টি টোয়েন্টি লিগে টিম গ্রিনের হয়ে খেলেন হ্যানকক। ব্যাটিংয়ের পাশাপাশি উইকেটকিপিংয়েও দক্ষ তিনি। নিউজিল্যান্ডে এটাই প্রথম সমকামী বিবাহ নয়। প্রথম সমকামী বিয়ে হয়েছিল নিউজিল্যান্ড তারকা অ্যামি ও লিয়ার মধ্যে। ক্রিকেট বিশ্বও এর আগে সমকামী বিবাহের সাক্ষী হয়েছে। দক্ষিণ আফ্রিকার মহিলা ক্রিকেট দলের আধিনায়ক ডেন ভ্যান সেই দলের ক্রিকেটার ম্যারিজেন কাপকে বিবাহ করেন।