Date : 2023-10-01

আসছে ফণী, বিদ্যুৎ বিপর্যয় রুখতে প্রস্তুত CESC

কলকাতা: আর কয়েক ঘন্টার অপেক্ষা, রাজ্যের উপকূলে আছড়ে পড়তে চলেছে বিধ্বংসী ঘূর্ণিঝড় ফণী। ওড়িশায় তাণ্ডব চালানোর পর ফণীর গন্তব্য এই রাজ্য। কলকাতা পুরসভা ও প্রশাসন কোমর বেঁধে নেমে পড়েছে বিপর্যয় মোকাবিলায়। রোরো অফিসগুলিতে পৌঁছে গেছে ত্রাণ সামগ্রী।

শহরে ঝড় আছড়ে পড়লে বিদ্যুৎ পরিষেবায় যাতে বড়সড় বিপর্যয় না নেমে আসে তার জন্য ইতিমধ্যে জরুরি ব্যবস্থা নিয়েছে CESC কর্তৃপক্ষ। গ্রাহকদের কথা কথা মাথায় বাড়তি কর্মী নিয়োগ করেছে সিইএসসি কর্তৃপক্ষ।

আপতকালীন অবস্থায় ঘটনাস্থলে দ্রুত পৌঁছে গাড়ির ব্যবস্থা রাখা হয়েছে। গ্রাহকরা সমস্যায় পড়লে যাতে মুহুর্তের মধ্যে যোগাযোগ করতে পারে তার জন্য হেল্পলাইন নম্বর খুলেছে সিইএসসি। টোল ফ্রি নম্বরটি হল- ১৯১২। মধ্যরাতে কলকাতায় আছড়ে পড়া ফণীর দাপট ঘন্টায় কমপক্ষে ১১৫ কিমি পর্যন্ত হতে পারে।

লন্ডভন্ড অবস্থা এড়িয়ে চলতে শহরে বড় হোডিং খুলে ফেলা হয়েছে। বৈদ্যুতিন তারের জটে আটকে আছে শহরের প্রায় সবকটি রাস্তা। প্রবল ঝড় আছড়ে পড়লে পরিস্থিতি কীভাবে নিয়ন্ত্রণ করে সিইএসসি কর্তৃপক্ষ এখন সেটাই দেখার।