Date : 2021-03-09

বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচেই জয়, রোহিতের প্রশংসায় বিরাট…

ওয়েব ডেস্ক: বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচেই বড় জয়ের পর আত্মবিশ্বাসী বিরাটবাহিনী। টিম ইণ্ডিয়ার কাছে ব্যাটে-বলে ধরাশায়ী প্রোটিয়ারা। টানা দুই ম্যাচ হারার পরও ছন্দে ফিরতে পারল না দঃ আফ্রিকা।

এদিকে জয়ের পর রোহিতের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ক্যাপ্টেন কোহলি। তাঁর চোখে দেখা সেরা ইনিংস সাউদ্যাম্পটনে খেলেছেন রোহিত,  এমনই মত বিরাট কোহলির। প্রোটিয়াদের বিপক্ষে সাউদ্যাম্পটনের ফাস্ট উইকেটে যেভাবে নিজেকে ধৈর্যের বাঁধনে বেঁধে শতরান করেন রোহিত শর্মা, তাতে রীতিমতো উচ্ছ্বসিত কোহলি। দঃ আফ্রিকার বিপক্ষে চাপের মুখেও  ঠাণ্ডা মাথায় পরিস্থিতি সামাল দিয়েছেন রোহিত।

স্বভাবসিদ্ধ ঢঙে শুরু থেকেই দ্রুত গতিতে রান তোলা নয়, বরং দলের জন্য অনেক বেশী দায়িত্বশীল ইনিংস খেলে ভারতকে ২০১৯ বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে জয় এনে দেন ভারতীয় ওপেনার। শিখর দ্রুত সাজঘরে ফিরলেও রোহিতকে দেখে কখনই বিরাটের মনে হয়নি, ভুল শট খেলে আউট হতে পারেন তিনি।

শুধু রোহিতই নয়, কুল-চার স্পিন ভেল্কিতে প্রোটিয়াদের বিপাকে পড়তে দেখেও উচ্ছ্বসিত টিম ইণ্ডিয়ার স্কিপার। এখন এই জয়ের ধারাবাহিকতা অজিদের বিপক্ষে ধরে রাখাই লক্ষ্য কিং কোহলির দলের।