Date : 2021-04-21

ICC World cup 2019: ২২ গজে ভাগ্য নির্ধারণ প্রোটিয়াদের…

ওয়েব ডেস্ক: সোমবার সাউদ্যাম্পটনে ভারতীয় সময় বিকেল ৩টেয় মুখোমুখি হতে চলেছে সাউথ আফ্রিকা এবং ওয়েস্ট ইন্ডিজ। টানা ৩ ম্যাচ হেরে খাদের কিনারায় দাঁড়িয়ে আছে প্রোটিয়ারা। এই ম্যাচে হারলে ২০১৯ বিশ্বকাপকে পাকাপাকি ভাবে গুডবাই জানাতে হবে। তাই ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিরুদ্ধে যেভাবেই হোক রুখে দাঁড়াতে হবে সাউথ আফ্রিয়াকে।

রাবাদা-ফেলুকায়োর ওপর অতিরিক্ত চাপ পড়ে যাচ্ছে, তাই অতিরিক্ত একজন পেসার খেলানো হতে পারে তাব্রেজ শামসির জায়গায়। ব্যাটসম্যানরাই পারে দলের জয় এনে দিতে। তাই ডি-কক আমলার থেকে বাড়তি এফোর্ট চাইছে প্রোটিয়া অধিনায়ক। অন্যদিকে অজিদের বিপক্ষে দুরন্ত শুরু করেও শেষমেষ হেরে যাওয়ায় কিছুটা মন খারাপ ক্যারিবিয়ানদের।

সোমবারের ম্যাচ তাই তাদের কাছে ঘুরে দাঁড়ানোর। অন্যদিকে খাতায় কলমে এগিয়ে থাকলেও প্রোটিয়াদের হালকা ভাবে দেখছে না ক্যারিবিয়ানরা। প্রোটিয়া ব্যাটসম্যানদের পেস অ্যাটাকে বেসামাল করে জয় বাগিয়ে নিতে চাইছে হোল্ডাররা। গেইল-রাসেলদের থেকেও আরও দায়িত্ববান ইনিংস চাইছেন ক্যারিবিয়ান শিবিরের অধিনায়ক জ্যাসন হোল্ডার।

প্রসঙ্গত, বিশ্বকাপে দুই দলের মুখোমুখি সাক্ষাৎ-এ ৪বার জিতেছে দঃ আফ্রিকা। আর মাত্র দুবার ওয়েস্ট ইন্ডিজ। সাউদাম্পটনে মহারণে কে এগিয়ে যায়, সোমবার ২২ গজে সেই উত্তরের অপেক্ষায় প্রহর গুনছে ক্রিকেট মহল।