Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • কসবাকাণ্ডে তদন্তের স্বার্থে এখনই বিস্তারিত তথ্য দেওয়া সম্ভব নয় : মনোজ ভার্মা।
  • বুধবার সল্টলেকে বিজেপি অফিসে রাজ্য সভাপতি পদের মনোনয়ন। রবি শঙ্কর প্রসাদের কাছে মনোনয়ন জমা।
  • হাইকোর্টে FIR খারিজের আবেদন কার্তিক মহারাজের।
  • অযোগ্যদের নিয়োগে অংশ নিতে স্পষ্ট নিষেধ নয় কেন ? হাইকোর্টে প্রশ্নের মুখে SSC।
  • তাপপ্রবাহে পুড়ছে ইউরোপ। খারাপ পরিস্থিতি ফ্রান্স, স্পেন, পর্তুগাল, ইটালি, গ্রিস, সুইৎজারল্যান্ডের।
  • শো কজের জবাব দিলেন মদন মিত্র। বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য ক্ষমা চাইলেন।
  • দু’দিনের বৃষ্টিতে চিন্তা বাড়াচ্ছে শিলাবতী-কংসাবতী-সুবর্ণরেখা নদীর জলস্তর।
  • তামিলনাড়ুর বাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, মৃত কমপক্ষে ৪, আহত বহু।
  • তেলঙ্গানার রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃত বেড়ে ৩৪।
  • ইরাকের কিরকুক এয়ারপোর্টের সামরিক জোনে রকেট হামলা, আহত ২।
  • মুখ্যসচিব হিসাবে মনোজ পন্থের মেয়াদবৃদ্ধি। ৬ মাস মেয়াদ বৃদ্ধি।
  • আজ থেকে মেল, এক্সপ্রেস ট্রেনে নতুন ভাড়া। AC ক্লাসের ভাড়া বাড়ল কিমি প্রতি ২ পয়সা।
  • বীরভূমে প্রকাশ্যে তৃণমূলের গোষ্ঠীকোন্দল। মহিলা তৃণমূল নেত্রীর শ্লীলতাহানি ও শাসক নেতা ঘনিষ্ঠ ঠিকাদারের মাথা ফাটিয়ে দেওয়ার অভিযোগ।
  • ২৫ জুন কারা ছিলেন কলেজে। ১৭ জনের তালিকা তৈরি পুলিশের।  
  • ভুবনেশ্বর পুরসভার অতিরিক্ত কমিশনারকে মারধর। প্রতিবাদে আজ থেকে গণছুটি ওড়িশার IAS-দের।
  • রাজ্য জুড়ে ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা। আগামী সাতদিন বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস।
  • New Date  
  • New Time  
এখন থেকে গাড়িতে তেল ভর্তি করতে শপিং মলে যান

20
June 2019

এখন থেকে গাড়িতে তেল ভর্তি করতে শপিং মলে যান

ওয়েব ডেস্ক: বেশ কয়েক মাস ধরে পেট্রোপণ্যের দাম ক্রমশ লাগাম ছাড়া হওয়ায় নাভিশ্বাস উঠেছিল সাধারণ মানুষের।

তেলের দামের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বাড়তে শুরু করেছিল নিত্য প্রয়োজনীয় পণ্যের দাম। কেন্দ্রীয় সরকার পেট্রোল ডিজেলের দামে কিছুটা লাগাম দিলেও স্বস্তি মেলেনি পুরোপুরি।

তবে পেট্রোপণ্য ক্রয় করার ক্ষেত্রে অভিনব ভাবনা নিয়েছে কেন্দ্র সরকার। পেট্রোল-ডিজেল কিনতে আগে মানুষকে ছুটতে হতো পেট্রোল পাম্পে।

এবার গাড়ির তেল ভর্তি করতে পাম্পে না গিয়ে কাছাকাছি সুপার মার্কেট অথবা শপিং মলে পৌঁছে যেতে পারেন। নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যের সঙ্গে কিনে নেবেন প্রয়োজন মতো পেট্রোল-ডিজেল। পেট্রোলিয়াম ও প্রাকৃতিক গ্যাস বিষয়ক মন্ত্রক সূত্রে তেমনটাই জানানো হয়েছে।

ওই মন্ত্রকের তরফে জানানো হয়েছে নব গঠিত মন্ত্রীসভার ক্যাবিনেট মিটিং-এ এই প্রস্তাব শীঘ্রই আনা হতে পারে। তবে চলতি নিয়মের মধ্যে থেকেই এই ব্যবস্থা করা হতে পারে।

এছাড়াও আরও বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ সিদ্ধান্ত নেওয়া হতে পারে পেট্রোপণ্য বিক্রির ক্ষেত্রে মোদীর মন্ত্রীসভায়। বিশেষ করে বেসরকারি সংস্থাগুলি এই ব্যবসার সঙ্গে যুক্ত হলে তাদের ক্ষেত্রে নিয়মের বদল হতে পারে।

এখন পেট্রোপণ্যের ব্যবসায় সংযুক্ত হতে গেলে দু’হাজার কোটি টাকার পরিকাঠামোগত বিনিয়োগ করতে হয়। একই সঙ্গে ৩০ লক্ষ টন অপরিশোধিত তেল কেনার ব্যাঙ্ক গ্যারেন্টি রাখতে হয়। সেই নিয়ম বেসরকারি সংস্থাগুলির ক্ষেত্রে অনেকটাই শিথিল করা হতে পারে বলে সূত্রের খবর।

কেন্দ্রীয় সরকার এই সিদ্ধান্ত নিলে পেট্রল-ডিজেল পাওয়া অনেক সহজ হবে। তাতে সাধারণ গাড়ি বা বাইক ব্যবহারকারীদের দুর্ভোগ কিছুটা হলেও কমবে। কিন্তু দাম কমবে কী? সেই প্রশ্নই ঘুরছে। তবে খুব শীঘ্রই এই নিয়ম চালু করার ব্যপারে উদ্যোগী হয়েছে কেন্দ্রীয় সরকার।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital