Date : 2023-12-11

আর্টিকেল ১৫ ওপর নিষেধাজ্ঞা চেয়ে আপিল সুপ্রিম কোর্টে

ওযেব ডেস্ক: আয়ুস্মান খুরানা অভিনীত আর্টিকেল ১৫ এর প্রর্দশনীর ওপর নিষেধাজ্ঞা চেয়ে সুপ্রিম কোর্টের দারস্থ হয়েছিলেন ব্রাক্ষণ সমাজ অফ ইন্ডিয়া নামের একটি সংগঠন।তাদের মামলা না নিলেও এসবের জন্য নির্দিষ্ট জায়গায় গিয়ে অভিযোগ জানানোর জন্য পরামর্শ দেন বিচারপতি এসএ বোবদে ও বি আর গাভাইয়ের বে়ঞ্চ।

সংগঠনের সভাপতির তরফে কোর্টের কাছে দাবি, এই ছবিতে বেশ কিছু উক্তি রযেছে যা সমাজে ঘৃণা এবং গুজব ছড়াবে।তাই অবিলম্বে এই ছবির প্রদর্শনী বন্ধ করার আবেদন জানান তাঁরা। মামলাকারীদের পক্ষ থেকে সিবিএফসির তরফে যাতে এই ছবির সার্টিফিকেশন বাতিল করা হয় তার আবেদন চেয়ে কোর্টে আপিল করা হয়।

আয়ুস্মান খুরানা অভিনীত এই ছবিটি মুক্তি পেয়েছে ২৮ জুলাই । মামলাকারীর পক্ষ থেকে এও জানানো হয়েছে, সরকারী অনুমতি ছাড়া বাণিজ্যিক বা অর্থনৈতিক কারণে ভারতীয় সংবিধানের ধারার ব্যবহার অনৈতিক।