Date : 2021-04-22

আইসিসির হল অফ ফেমে শচীন

ওয়েব ডেস্ক: অবশেষে মিলল সেই বিরল সম্মান। আইসিসির তরফে শচীন তেন্ডুলকরকে দেওয়া হল ‘হল অফ ফেম’ খ্যাতি।এর আগে এই সম্মানে ভূষিত হয়েছিলেন অনিল কুম্বলে, রাহুল দ্রাবিড়ের মত ক্রিকেট ব্যক্তিত্বরা।

রবিবার আইসিসির এক অনুষ্ঠানে এই সম্মানে ভূষিত করা হয় তাঁকে।তবে শচীন শুধু একা নন এর পাশাপাশি হল অফ ফেমে জায়গা করে নিয়েছেন দক্ষিণ আফ্রিকার প্রাক্তন কিংবদন্তি পেশার অ্যালান ডোনাল্ড।এছাড়া অষ্ট্রেলিয়ার মহিলা ক্রিকেট দলের সদস্য হিসেবে একই সম্মানের অধিকারী হলেন ক্যাথরিন ফিটজট্রপিক।

আরও পড়ুন : ২০০ মিটারের দৌড়ে ফের সোনা হিমা দাসের

ভারতের অনেক ক্রিকেটারই আইসিসির হল অফ ফেমে জায়গা করে নিয়েছেন। ২০০৯ সালে বিষেণ সিং বেদি, সুনীল গাভাসকার এবং কপিল দেবকে এই সম্মানে ভূষিত করা হয়।২০১৯ এ এই সম্মান পেলেন শচীন।এই বিষয়ে প্রতিক্রিয়া দিতে গিয়ে শচীন জানিয়েছেন, এটি তার কাছে একটি বিশাল সম্মানের বিষয়।

আইসিসির দেওয়া এই সম্মানকে স্বাগত জানিয়েছেন নেটিজেনরা।তবে অবসরের অনেকটা দিন পর এই সম্মান পাওয়ায় আক্ষেপ নেটদুনিয়ায়।