Date : 2022-06-29

মঙ্গলবার থেকে ধর্মঘটে হলুদ ট্যাক্সিও, ভোগান্তিতে শহর…

ওয়েব ডেস্ক: গত রবিবার থেকে অ্যাপ ক্যাব ডেকেছে ধর্মঘট। তবে মঙ্গলবার থেকে আরও চরম ভোগান্তিতে পড়তে হল সাধারণ মানুষদের। মঙ্গলবার থেকে ধর্মঘটে এবার হলুদ ট্যাক্সির একাংশও।

গত রবিবার থেকেই অ্যাপ ক্যাপ না থাকার দরুণ প্রচন্ড অসুবিধার সম্মুখিন হতে হয় সাধারণ মানুষ থেকে শুরু করে নিত্য অফিস যাত্রীদের। তবে তাদের ভরসা ছিল হলুদ ট্যাক্সি। মঙ্গলবার থেকে সেই আশাও ভঙ্গ হওয়া অসুবিধার মুখে নিত্য যাত্রীরা। বিমানবন্দর, হাওড়া স্টেশনের চিত্র খুবই ভয়াবহ। ভোগান্তিতে যাত্রিরা।

প্রায় ১২০০০ হলুদ ট্যাক্সির মধ্যে ধর্মঘটীদের সংখ্যা প্রায় ৩০০০। তবে ধর্মঘটে ডাক দেওয়া পশ্চিমবঙ্গ ট্যাক্সি অপারেটর্স কো-অর্ডিনেশন কমিটির সদস্যরা অবশ্য রাস্তায় নেমে অন্য ট্যাক্সিচালকদের বাধা দেবেন না বলে জানিয়েছেন। অ্যাপ ক্যাব চালকদের ধর্মঘটের মূল কারণ হল ভাড়াবৃদ্ধি। তাদের মতে লভ্যাংশের টাকা থেকে বঞ্চিত হচ্ছেন অ্যাপ ক্যাব চালকরা। এছাড়াও পর্যাপ্ত পরিমাণ টাকা দিচ্ছেন না অ্যাপ ক্যাব সংস্থাগুলি। পাশাপাশি রাস্তায় বেরোলে পুলিশের ঝামেলা তো লেগেই আছে। এইসবের প্রতিবাদেই দুদিন ক্যাব বন্ধ রাখার সিন্ধান্ত নিয়েছেন তারা।