Date : 2022-09-29

দেশের সেরা ধনী খেলোয়াড়ের তালিকায় পিভি সিন্ধু

ওয়েব ডেস্ক : দেশের সব ক্রীড়াবিদদের পেছনে ফেলে দিয়ে ধনী ব্যডমিন্টন তারকা হিসেবে উঠে এলেন হায়দ্রাবাদের টেনিস খেলোয়াড় পি ভি সিন্ধু।ফোবস্ ম্যাগাজিনের তরফে জানানো হয়েছে গোটা দেশে খেলোয়াড়দের মধ্যে সবথেকে বেশি নজর কেড়েছেন সিন্ধু। ২০১৬ সালে অলম্পিকে রুপো জয়ের পর সবার নজরে আসেন এই ব্যডমিন্টন তারকা।

তারপর থেকে নোকিয়া, প্যানাসনিকের মতন নামী দামী কোম্পানিতে বিজ্ঞাপনের দৌলতে প্রচুর টাকাও উপার্জন করেছেন এই ব্যাডমিন্টন তারকা।যার জেরে দেশের ক্রীড়াবিদদের সবাইকে পেছনে ফেলেছেন তিনি। বছরে তার আয় ৫.৫ মিলিয়ন ডলার বা প্রায় ৪০ কোটি টাকা।

ফোবসের তালিকায় এ বছর শীর্ষস্থান পেয়েছেন সেরেনা উইলিয়ামস।তাঁর বার্ষিক আয় দাড়িয়েছে ২৯ মিলিয়ন ডলারের কাছাকাছি।যা কিনা ভারতীয় মুদ্রায় ২০৭ কোটি টাকা।এক্ষেত্রে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছেন নাওমি ওসাকা।২০১৭-১৮ মরশুমে ফোর্বস তালিকায় প্রথম দশেই ঠাঁই পেয়েছিলেন সিন্ধু।