Date : 2024-02-21

পাঞ্জাবের বাজি কারখানায় বিস্ফোরণে মৃত ২৩, আহত ২৭, নিখোঁজ বহু…

ওয়েব ডেস্ক: পাঞ্জাবের বাজি তৈরির কারখানায় এক ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ড। বুধবার বিকেল ৪টে নাগাদ ঘটে এই ঘটনাটি। পাঞ্জাবের গুদাসপুরের বাটলায় ঘটেছে এই ঘটনাটি। একনও পর্যন্ত ২৩ জন কর্মী নিহত ও আহত ২৭।

এছাড়াও প্রায় ৫০ জন এখনও আটকে কারখানার ভিতর। খবর পাওয়ার কিছুক্ষণের মধ্যেই সেখানে হাজির হয় দমকল। প্রায় ভোর অবধি চলে উদ্ধার কার্য। আগুনের কারণে ক্ষতিগ্রস্থ হয়েছে আশেপাশের কিছু বাড়িও।

বেশকিছু কিলোমিটার দূরে বসবাসকারীরাও শুনতে পান বিস্ফোরণের শব্দ। স্থানীয়দের কাছ থেকে জানা গেছে, এই বাজি কারখানাটি বহু বছর ধরেই বেআইনিভাবেই চলছিল। ইদানিং গুরু নানক দেবের জন্মদিবস উপলক্ষেই তৈরি হচ্ছিল বাজি। ২০১৭ তেও এমনই একটি বিস্ফোরণ হয়। তাতে আহত হয় ৩ জন ও নিহত হয় ১।

মৃতের সংখ্যা বাড়তে পারে বলে আশঙ্কা। কারখানায় আগুনের সৃষ্টির উৎসের সম্মন্ধে এখনও কিছুই জানা যায়নি। পাঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী অমরিন্দর সিং জানিয়েছেন, ‘‌উদ্ধারকার্য চলছে। ঘটনাস্থলে উপস্থিত আছেন জেলা প্রশাসক ও পুলিশ সুপার। আহতদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার কাজ চলছে। জাতীয় ও রাজ্যের দুর্যোগ মোকাবিলা বাহিনীও ঘটনাস্থলে পৌঁছে গিয়েছে।