Date : 2020-02-18

মুম্বাইয়ের ওএনসিজি প্ল্যান্টে আগুন, মৃত ৪, আহত বহু…

ওয়েব ডেস্ক: নভি মুম্বাইয়ের ওএনসিজির প্ল্যান্টে লাগল ভয়াবহ আগুন। মঙ্গলবার সকালে ঘটেছে এই ঘটনাটি। আপাতত পুলিশ সূত্রে খবর এই ভয়াবহ অগ্নীকাণ্ডে মৃত ৪। আহত বেশ কয়েকজন।

ইতিমধ্যেই হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে তাঁদের। এইদিন ওএনসিজির প্ল্যান্টে সকাল ৭টা নাগাদ লাগে এই আগুন। একটি বিস্ফোরণও হয় বলে জানা যায়। ফলে সেই আগুন দ্রুতই ছড়িয়ে পড়তে শুর করে।

যার ফলে প্ল্যান্টের ভিতরে আটকে পড়েন কিছু কর্মী। আগুন লাগার খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই ঘটনাস্থলে ছটে যায় দমকলের ২২টি ইঞ্জিন ও ক্রাইসিস ম্যানেজমেন্ট টিম। আগুন নেভানোর সঙ্গেই আটকে পড়া কর্মীদেরও বাঁচানোর চেষ্টা করেন। তাও প্রায় দু ঘন্টা পরে নিয়ন্ত্রণে আসে আগুন।

টুইট করে ওএনসিজি জানিয়েছে, আগুন লেগেছে স্টর্ম ওয়াটার ড্রেনে। তবে এতে তেলশোধনের কাজে কোনও প্রভাব পড়েনি। আগুন যাতে অন্যত্র ছড়িয়ে না পড়ে সেই কারণে পাইপলাইনের মাধ্যমে গ্যাস পাঠিয়ে দেওয়া হচ্ছে গুজরাতের হাজিরা প্ল্যান্টে। তবে কী কারণে আগুন লেগেছে তা খতিয়ে দেখছে দমকল। দুর্ঘটনা এড়াতে প্ল্যান্টের এক কিলোমিটার এলাকা সিল করে দিয়েছে পুলিশ।