Date : 2024-02-25

ভাদ্রের শেষে ‘বৃষ্টি ছাড়া’ দক্ষিণবঙ্গ, আরও চড়বে পারদ জানালো হাওয়া অফিস….

কলকাতা: এমনিতেই দেরিতে এসেছে বর্ষা, যার জেরে দক্ষিণবঙ্গ জুড়েই তৈরি হয়েছে ব্যাপক বৃষ্টির ঘটতি। শ্রাবনের শেষে শহর দু-একটি বর্ষণমুখর দিন দেখলেও ভাদ্রের মাঝামাঝি ফের খাঁ খাঁ রোদে পুড়ছে দক্ষিণের জেলাগুলি। বিশ্বকর্মা পুজোর ২ দিন আগে থেকেই অস্বস্তিকর হয়ে উঠেছে আবহাওয়া। বাতাসে আদ্রতাজনিত অস্বস্তি থাকায় গদলঘর্ম দশা শহরে। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস আগামী ৪৮ ঘন্টায় আরও বাড়তে পারে তাপমাত্রা, সঙ্গে পাল্লা দিয়ে জারি থাকবে অস্বস্তি।

সূত্রের খবর, আপাতত হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টি দক্ষিণবঙ্গের কয়েকটা জেলায় হলেও শহরের আকাশ আপাতত বৃষ্টিহীন থাকবে। বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই জ্বালা ধরানো কড়া রোদের সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বেড়েছে আর্দ্রতা। গত দু-একদিনের বৃষ্টিতে সামান্য হলেও কমেনি তাপমাত্রা। এদিন সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস, সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ছিল ২৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস।

বাতাসে আদ্রতার পরিমান ছিল ৭৮ শতাংশ। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস আগামী ৩ দিন দক্ষিণের জেলাগুলিতে বিক্ষিত বৃষ্টি হলেও শহরের আকাশ আংশিক মেঘলা থাকবে। তবে পুজোর মুখে নিম্নচাপের সম্ভবনা আছে বলে জানিয়েছে হাওয়া অফিস।