Date : 2021-12-02

ধনতেরসে লক্ষ্মী লাভ, রাতারাতি কমল সোনার দাম….

ওয়েব ডেস্ক:- দীপাবলির আগে সোনার দাম শুনে বহু ক্রেতার মুখেই অন্ধকার নেমে আসছিল। আজ ধনতেরস বা ধনত্রয়োদশী। মহালক্ষ্মীর আবির্ভাব তিথি। গৃহে শ্রী বৃদ্ধির জন্য আজকের দিনে নতুন ধাতু কেনেন অনেকেই। তবে ধনতেরসের মুখে ক্রেতাদের মুখে হাসি ফিরিয়ে দিলেন মা লক্ষ্মী। সারা বছর যতই বিক্রি হোক ধনতেরসের বাজারে সোনার বিক্রির দিকে সারা বছর তাকিয়ে তাকেন বিক্রেতারা। আর তার আগেই সোনার দাম অনেকটাই কমল। সারাবছর যতই বিক্রি হোক ধনতেরসের বাজারের দিকে চেয়ে থাকেই গয়না শিল্প। কিন্তু এবার সেই বাজারই চিন্তায় রেখেছিল। আশঙ্কা করা হয়েছিল এবার বিক্রি ৩০ শতাংশ পর্যন্ত কম হতে পারে। গত মাসেই সোনা বিক্রি হয়েছে ৪ হাজার টাকা গ্রাম দরে। এখনও আশেপাশেই রয়েছে সোনালি ধাতুর দর। এদিন ২৪ ক্যারাট সোনার দাম কমল প্রায় ২০০০ টাকা। কলকাতায় বৃহস্পতিবার প্রতি ১০ গ্রাম ২৪ ক্যারাট সোনার দাম হয়েছে ৩৭ হাজার ১৫০ টাকা। বুধবারই সেই দাম ছিল ৩৯ হাজার ১৪০ টাকা। আজ শুক্রবার সন্ধে বেলা দাম ছিল ৩৮, ৮১০ টাকা। অর্থাৎ, ১০ গ্রামের দাম কমল ১ হাজার ৯৯০ টাকা। তবে কলকাতায় এদিন ২২ ক্যারাট সোনার দাম সামান্য হলেও বেড়েছে। বুধবারের তুলনায় ১০ গ্রাম ২২ ক্যারাট সোনার দাম ১০ টাকা বেড়ে হয়েছে ৩৭ হাজার ৭৫০ টাকা। শুধু তাই নয় আগামী দীপাবলিতে সোনার দাম আরোও কিছুটা কমবে।