Date : 2022-08-10

নামবে না মেট্রোর নতুন রেক, ভিড়ে নাকাল হওয়ার আশঙ্কা….

কলকাতা: পুজোর আগে ভিড় সামল দিতে বড় সড় আসার খবর শুনিয়েছিল মেট্রো। দুটি নতুন রেক পুজোর জন্য নামানো হবে এবং চতুর্থী থেকেই যাত্রীদের ভিড় সামলাতে তৎপর হবে মেট্রো। কিন্তু মঙ্গলবার সেই হতাষার কথা শোনাল মেট্রো। এদিন সংবাদ মাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে মেট্রোর ম্যানেজার পি সি শর্মা নিজেই জানালেন, অক্টোবরে দুটি নতুন এসি রেক চালানোর কথা থাকলেও সেই রেক আপাতত চালাতে পারবে না মেট্রো। ফলে পুজোর সময় ভিড়ে নাকাল হওয়ার আশঙ্কা থেকেই যাচ্ছে। যদিও মেট্রোর সূত্রের খবর, চেন্নাই কোচ ফ্যাক্টরি থেকে ইতিমধ্যে দুটি কোচ পৌঁছে গেছে কলকাতায়। তবে পুজোর ভিড়ে নতুন রেক নামানোর ভরসা পাচ্ছে না মেট্রো কর্তৃপক্ষ। মেট্রো সূত্রে জানানো হয়েছে সোমবার থেকেই মেট্রোয় বাড়তি ভিড় শুরু হয়েছে। এদিকে ভিড় বাড়তেই নির্ধারিত সময়ের থেকে দেরিতে ট্রেন পৌঁছানো শুরু হয়েছে স্টেশনে। ফলে যাত্রীদের ভিড়ের চাপ আরও বাড়ছে স্টেশনে স্টেশনে। যদিও পর পর ট্রেনের ঘোষণা করা হলেও, নির্দিষ্ট সময়ের থেকে দেরি করে আসছে ট্রেন। ফলে প্রাক উৎসবেই মেট্রোর এমন পরিস্থিতি হলে পুজোর দিনগুলোতে ভোগান্তি বাড়তে পারে বলেই মনে করছেন যাত্রীরা। তবে মেট্রো কর্তৃপক্ষের আশ্বাস, যে কোন পরিস্থিতি সামলাতে তৈরি আছে মেট্রো। দিন দিন যাত্রীর সংখ্যা বাড়ছে মেট্রোয়। পুজোয় এই সংখ্যাটা আরও বাড়বে বইকি কমবে না। তার মধ্যে নতুন রেক নামাতে ব্যার্থ। ভিড় বাড়লে গেট বন্ধ নিয়ে সমস্যা দেখা দিতে পারে।