Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • বিশ্বের বাকি অংশের সঙ্গে রেলপথে জুড়ল কাশ্মীর। মাত্র তিন ঘণ্টায় কাটরা থেকে শ্রীনগর পৌঁছে যেতে পারবেন পর্যটকেরা।
  • জম্মু-কাশ্মীরে বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী। কাটরা স্টেশন  থেকে দু’টি বন্দে ভারত এক্সপ্রেসের উদ্বোধন।
  • চন্দ্রভাগা নদী থেকে সেতুর উচ্চতা ৩৫৯ মিটার। ঘণ্টায় ১০০ কিলোমিটার বেগে ট্রেন ছুটতে পারবে এই সেতুর উপর দিয়ে। উচ্চমাত্রার ভূমিকম্পেও অক্ষত থাকবে এই সেতু।
  • চেনাব ব্রিজের দৈর্ঘ্য ১.৩ কিলোমিটার। সেতু তৈরিতে খরচ হয়েছে ১৪০০ কোটি টাকা। ১২০ বছর পর্যন্ত টিকে থাকতে সক্ষম এই সেতু।
  • ‘বিশ্বের সর্বোচ্চ রেলসেতু’ অঞ্জী ব্রিজের উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী। জাতীয় পতাকা হাতে সেতুর উপর হাঁটেন নরেন্দ্র মোদী।
  • ফ্রান্সকে হারিয়ে নেশনস লিগের ফাইনালে স্পেন। ৫-৪ গোলে জয় ফ্রান্সের। 
  • রেপো রেট কমলো ৫০ বেসিস পয়েন্ট। RBI-এর রেপো রেট ৬ শতাংশ থেকে কমে হলো ৫.৫০ শতাংশ।
  • মিঠি নদীর পলি নিষ্কাশন কেলেঙ্কারি। অভিনেতা তথা মডেল ডিনো মোরিয়ার বাড়িতে ইডির তল্লাশি।
  • দিল্লির আইটিও অফিসে আগুন। দমকলের ৬টি ইঞ্জিনের চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে।
  • তামিলনাড়ুতে দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত মালায়ালাম অভিনেতা শাইন টম চাকো। ভর্তি হাসপাতালে।
  • সফল হলো না জাপানের মুন মিশন। চাঁদে আছড়ে পড়ল জাপানের চন্দ্রযান। জাপানের একটি বেসরকারি সংস্থা এই চন্দ্রযান পাঠিয়েছিল।
  • বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্টের ঘটনায় গ্রেফতার আরসিবি-র মার্কেটিং হেড। নিখিল সোসালেকে বেঙ্গালুরু বিমানবন্দর থেকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
  • দক্ষিণবঙ্গে ফের তাপমাত্রা বৃদ্ধির পূর্বাভাস। ৩-৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা বাড়ার সম্ভাবনা।
  • New Date  
  • New Time  
এখনই বেসরকারি হচ্ছে না ভারতীয় রেল, জানালেন পীযূষ গোয়েল….

23
October 2019

এখনই বেসরকারি হচ্ছে না ভারতীয় রেল, জানালেন পীযূষ গোয়েল….

ওয়েব ডেস্ক : ভারতীয় রেলের উন্নয়নে প্রয়োজন কয়েক লক্ষ কোটি টাকা। তবেই আধুনিকীকরণ সম্ভব। বিপুল অর্থের পরিমান কি দিতে পারবে ভারত সরকার! এই নিয়ে জল্পনা উঠতেই রেলের বেসরকারিকরণ নিয়ে প্রশ্ন উঠছিল। ইতিমধ্যেই প্রথম বেসরকারি এক্সপ্রেস ট্রেন তেজস চালু হয়েছে। রেল কি বেসরকারি হাতে তুলে দিতে চাইছে কেন্দ্রীয় সরকার? ভারতের প্রথম বেসরকারি ট্রেন তেজস এক্সপ্রেস গড়ানোর পর স্বাভাবিকভাবেই ইতিউতি উঠছে প্রশ্ন। বুধবার রেলমন্ত্রী পীযূষ গোয়েল স্পষ্ট করলেন, রেলকে বেসরকারিকরণের কোনও সিদ্ধান্তই নেয়নি কেন্দ্র। তবে রেলের জন্য বিশাল আর্থিক বিনিয়োগ চাই বলেও মনে করেন রেলমন্ত্রী।

বুধবার রেলমন্ত্রী পীযূষ গোয়েল বলেন, ,”ভারতীয় রেলের বেসরকারিকরণের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়নি। ভারত সরকারের সংস্থাই থাকবে রেল। ভারতবাসীকে পরিষেবা দেবে।” সেক্ষেত্রে পাবলিক-প্রাইভেট পার্টনারশিপেই বিশ্বাস করছেন রেলমন্ত্রী পীযূষ গোয়েল।অতিসম্প্রতি ৫০টি স্টেশন ও ১৫০টি রেলের বেসরকারিকরণের জন্য কমিটি গঠন করেছে রেলমন্ত্রক। ওই কমিটিতে রয়েছেন নীতি আয়োগের সিইও, রেলবোর্ডের চেয়ারম্যান, অর্থনৈতিক বিষয়ক দফতরের সচিব, আবাসন ও নগর বিষয়ক দফতরের সচিব। রেলের চেয়ারম্যানকে একটি চিঠি দিয়েছেন নীতি আয়োগের চেয়ারম্যান। তিনি জানিয়েছন, দেশের ৪০০ টি স্টেশনের আধুনিকীকরণের জন্য বেসরকারি হাতে দেওয়া হতে পারে। এমনটাই খবর রেল সূত্রে।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital