Date : 2024-02-26

এসে পড়েছে বৃষ্টি, মাটি করতে পারে সপ্তমী,অষ্টমীর সন্ধ্যা…

ওয়েব ডেস্ক: সপ্তমীর সকাল থেকে রেহাই নেই বৃষ্টির হাত থেকে। বৃষ্টি হয়েছে উত্তরের জেলাগুলিতেও। বাঙালির উৎসবে ব্যাঘাত ঘটাতে দক্ষিণবঙ্গকেও বাদের খাতায় রাখেনি বর্ষা। দক্ষিণবঙ্গের উৎসবের সঙ্গে সঙ্গে পাল্লা দিয়ে বেড়েছে তাপমাত্রা। বিশেষ করে উপকুলবর্তী এলাকাতে এদিন তাপমাত্রা ছিল অনেকটাই বেশি। বিশেষ করে উপকুলবর্তী অঞ্চলগুলিতে আর্দ্রতা জনিত অস্বস্তি থাকায় বৃষ্টির সম্ভাবনা বেশি রয়েছে। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস, কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু অঞ্চলে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির আবার কোথাও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। এর ফলে সপ্তমী থেকে পুজোর বাকি দুই দিন অষ্টমী ও নবমী বৃষ্টি হতে পারে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের বাকি জেলাগুলিতে। তবে রাতের দিকে বৃষ্টির সম্ভবনা থাকবে না। সন্ধের দিকে উপকূলবর্তী বেশ কিছু অঞ্চলে টানা ঘন্টা খানেক বৃষ্টি হতে পারে। আবার সকালের দিকে কলকাতাসহ শহরের বেশ কিছু অঞ্চলে বৃষ্টির বাড়তে পারে। বঙ্গোপসাগরে উত্তর মধ্যভাগে অবস্থিত নিম্নচাপের জেরে নবমী ও দশমীতে বৃষ্টির সম্ভাবনা বাড়ছে। ফলে পুজোর শুরুটা রোদের ঝলক দিয়ে হলেও অষ্টমীর সকাল থেকেই বিমুখ হতে পারেন সূর্যদেব।