Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • খড়্গপুরে বামনেতাকে মারধরের ঘটনায় আটক তৃণমূল নেত্রী বেবি কোলে।
  • নিয়োগ দুর্নীতিতে এখনই সিবিআই নয়। শারীরশিক্ষা ও কর্মশিক্ষা মামলায় পর্যবেক্ষণ হাইকোর্টের।
  • গভর্নিং বডির মিটিং-এ মনোজিৎ মিশ্রকে বহিষ্কারের সিদ্ধান্ত। বাকি দুই পড়ুয়াকে বরখাস্তের নির্দেশ।
  • হাওড়ায় ফ্ল্যাট থেকে বাবা-মা-ছেলের মৃতদেহ উদ্ধার। মৃতদের নাম বলরাম খাঁ (৬৬), শেলি খাঁ (৫৪), সম্বৃত খাঁ (৩২)।
  • ব্ল্যাকমেলের উদ্দেশ্যে ধর্ষণের ভিডিও করা হয়েছিল। জেরায় বিস্ফোরক স্বীকারোক্তি প্রমিত-জেইবের।
  • মেঘভাঙা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত হিমাচল প্রদেশের মান্ডি, মৃত ৩। নিখোঁজ ৩০ জনের বেশি।
  • বেঙ্গালুরুতে পদপিষ্টের ঘটনায় IPS বিকাশ কুমারের সাসপেনশন প্রত্যাহারের নির্দেশ ক্যাটের।
  • কসবাকাণ্ডে তদন্তের স্বার্থে এখনই বিস্তারিত তথ্য দেওয়া সম্ভব নয় : মনোজ ভার্মা।
  • বুধবার সল্টলেকে বিজেপি অফিসে রাজ্য সভাপতি পদের মনোনয়ন। রবি শঙ্কর প্রসাদের কাছে মনোনয়ন জমা।
  • হাইকোর্টে FIR খারিজের আবেদন কার্তিক মহারাজের।
  • অযোগ্যদের নিয়োগে অংশ নিতে স্পষ্ট নিষেধ নয় কেন ? হাইকোর্টে প্রশ্নের মুখে SSC।
  • তাপপ্রবাহে পুড়ছে ইউরোপ। খারাপ পরিস্থিতি ফ্রান্স, স্পেন, পর্তুগাল, ইটালি, গ্রিস, সুইৎজারল্যান্ডের।
  • শো কজের জবাব দিলেন মদন মিত্র। বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য ক্ষমা চাইলেন।
  • দু’দিনের বৃষ্টিতে চিন্তা বাড়াচ্ছে শিলাবতী-কংসাবতী-সুবর্ণরেখা নদীর জলস্তর।
  • তামিলনাড়ুর বাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ, মৃত কমপক্ষে ৪, আহত বহু।
  • তেলঙ্গানার রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণের ঘটনায় মৃত বেড়ে ৩৪।
  • ইরাকের কিরকুক এয়ারপোর্টের সামরিক জোনে রকেট হামলা, আহত ২।
  • মুখ্যসচিব হিসাবে মনোজ পন্থের মেয়াদবৃদ্ধি। ৬ মাস মেয়াদ বৃদ্ধি।
  • আজ থেকে মেল, এক্সপ্রেস ট্রেনে নতুন ভাড়া। AC ক্লাসের ভাড়া বাড়ল কিমি প্রতি ২ পয়সা।
  • বীরভূমে প্রকাশ্যে তৃণমূলের গোষ্ঠীকোন্দল। মহিলা তৃণমূল নেত্রীর শ্লীলতাহানি ও শাসক নেতা ঘনিষ্ঠ ঠিকাদারের মাথা ফাটিয়ে দেওয়ার অভিযোগ।
  • ২৫ জুন কারা ছিলেন কলেজে। ১৭ জনের তালিকা তৈরি পুলিশের।  
  • ভুবনেশ্বর পুরসভার অতিরিক্ত কমিশনারকে মারধর। প্রতিবাদে আজ থেকে গণছুটি ওড়িশার IAS-দের।
  • রাজ্য জুড়ে ঝড়বৃষ্টির সম্ভাবনা। আগামী সাতদিন বজ্রবিদ্যুৎ-সহ বৃষ্টির পূর্বাভাস।
  • New Date  
  • New Time  
‘বাদশা’র সঙ্গে কাজ করার সময় এ কি প্রশ্ন করেছিলেন প্রীতি!

2
November 2019

‘বাদশা’র সঙ্গে কাজ করার সময় এ কি প্রশ্ন করেছিলেন প্রীতি!

ওয়েব ডেস্ক: অভিনয় জীবনে রোমান্সের ভাঁটা কখনও পড়েনি ক্যারিয়ারে। একের পর অভিনেত্রীর সঙ্গে অন স্ক্রিন রোমান্সের জুরি মেলা ভার। একমাত্র বলিউডে শাহরুখ খান-ই ছিলেন রোমান্সের দেবতা। সেই বাদশাহের সঙ্গে অনস্ক্রিন রোমান্সের সঙ্গী বলিউডের বহু অভিনেত্রী। আজ সেই সব নায়িকাদের মাইল ফলক নিয়ে কথা বলব, কিং খানের জন্মদিনে।

ডিটেকটিভ-কমিডি ফিল্ম, তাঁর বিপরীতে রয়েছেন বলিউডের প্রাণবন্ত নায়িকা জুঁই চাওলা, ছবির টাইটেল সং আইডেন্টিটি দিয়ে দিল তাঁর, বলিউডের ‘বাদশা’ বললে এক ডাকে যে কেউ বলে দেবে তিনি শাহরুখ খান। ফকির থেকে বাদশা হওয়ার এই যাত্রা পথ তিনি পার করে ফেলেছেন। তাঁর ২৫ বছরের ক্যারিয়ার লাইফে এসেছে একাধিক নায়িকা।

ততদিনে সাফল্যের শীর্ষে কিং খান। তাঁকে দেখতেই অধীর অপেক্ষায় থাকছেন অসংখ্য অনুরাগী। দীপিকা পাদুকোনে, প্রীতি জিন্তার মতো নায়িকাদের সেই ছবি হয়তো ডেবিউ ফিল্ম ছিল। বলিউডে মাথা তুলে দাঁড়াতে শাহরুখ খানের ইমেজটাই তখন সেই সব নায়িকাদের পরিচয় তৈরির একমাত্র সুযোগ। ‘ওম শান্তি ওম’ ছবি ছিল দীপিকা পাদুকোনের ডেবিউ ফিল্ম। ১৯৭০ সালের ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রের ব্যাকড্রপে একজন নায়িকার উত্থানের কাহিনী নিয়ে তৈরি হয়েছিল ছবিটি। বলিউডে শাহরুখ খান তখন প্রতিষ্ঠিত অভিনেতা। অভিজ্ঞতায় স্বল্প নায়িকাদের সঙ্গে সাচ্ছন্দ্য বোধ ও সহজ অভিনয় মুগ্ধ করেছে দর্শকদের। ঠিক একই ভাবে ‘চেন্নাই এক্সপ্রেস’, বা ‘হ্যাপি নিউ ইয়ার’ ছবিতে দীপিকার বিপরীতে অনবদ্যভাবে নিজেকে ফুটিয়ে তুলেছেন শাহরুখ খান।

বয়স অবিজ্ঞতা সব দিক থেকেই শাহরুখ ছিলেন প্রীতি জিন্তার থেকে অনেকটাই বেশি। ‘দিল সে’ ছবিতে ‘জিয়া জ্বলে’ গানে দক্ষিণী গানে নজর কাড়া নৃত্যশৈলী পরিচয় রেখেছেন ‘বাদশা’, সঙ্গে প্রীতি জিন্তা, প্রথম ডেবিউ ফিল্মে একঝলক নাচের দৃশ্যে শাহরুখের সঙ্গে দেখা গেল তাঁকে। ২০ মিনিটের দৃশ্যে প্রীতির রোল ছিল দিল্লির একটি মধ্যবিত্ত পরিবারের মেয়ে এবং এসআরকে-এর বাগদত্তা হিসাবে। সবচেয়ে অনবদ্য সংলাপ প্রীতির মুখে শাহরুখের উদ্দেশ্যে, “R you virgin?” আর পিছনে ফিরতে হয়নি প্রীতিকে। ফিল্ম ফেয়ারে বেস্ট সাপোর্টিং অ্যাকট্রেসের অ্যাওয়ার্ড সেবার এসেছিল প্রীতি জিন্তার ঝুলিতেই।

এরপর আসা যাক বলিউডের ভাইবেসিয়াস অ্যাকট্রেস অনুষ্কা শর্মার কথায়। প্রযোজনা সংস্থার সঙ্গে তিনটি ছবির ডিল করার পর তিনি জানতে পারেন স্ক্রিন টেস্টে একাধিকবার চেষ্টা চলে। শাহরুখ তখন মধ্য বয়স্ক। অনুষ্কার সঙ্গে মানিয়ে নেওয়া খুবই জটিল। ছবির গল্পের সঙ্গে সামঞ্জস্য তৈরি হয়েছে, তবে নায়িকার সেটাই প্রথম ডেবিউ। মধ্যবয়স্কের চরিত্রে অভিনয় করলেন শাহরুখ। অনুরাগীদের মুখে মুখে গান, ‘তুঝমে রব দিখতা হ্যায়’। ছবি একবারে বক্স অফিস হিট। অনুষ্কা শর্মা সফল হলেন প্রথম ছবিতেই।

১৯৯৩ সালের ছবি ‘বাজিগর’ দুজন হেভিওয়েট জড়ি শাহরুখ-কাজল। ছবির প্রথমার্ধে দুটি গান ও মিনিট ২০ দৃশ্যে শিল্পা শেঠির ডেবিউ। ‘দ্যা ঠুমকা গার্ল’ শিল্পা শেঠির সঙ্গে কিং খান জমিয়ে দিলেন রোমান্স। আর তারপরেই স্বপ্ন ভঙ্গ দর্শকদের। নিজের হাতেই হত্যা করলেন নিজের প্রেমিকা সীমা চোপড়াকে। ছবিটি বক্স অফিসে যে অঙ্কের সাফল্য পেয়েছিল তা বলাইবাহুল্য।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital