Date : 2021-12-02

নির্বাক পুলিশ, আইনকে বুড়ো আঙুল দেখিয়ে রবীন্দ্র সরোবরে ছট্ পুজোর প্রস্তুতি!…

ওয়েব ডেস্ক: শনিবার সকালেই নিষেধজ্ঞা উপেক্ষা করে ভেঙে ফেলা হয়েছে তিন নম্বর গেটের তালা। পরিবেশ আদালতের নির্দেশকে কার্যত অমান্য করেই বিকেল গড়াতেই রবীন্দ্র সরোবরে শুরু হল ছট্ পুজো। পুলিশের চোখের সামনে দিয়েই ঢুকল কলার কাদি, আখ, চাদর সহ অন্যান্য পুজোর সরঞ্জাম। পুজো শুরুর আগেই প্রায় সাড়ে তিন হাজার লোক আসে ওই অঞ্চলে। যদিও রবীন্দ্র সরোবর অঞ্চলে এই মুহুর্তে পৌঁছে গেছে পুলিশ।

আগত পূর্ণার্থীদের বেঝানোর চেষ্টা করলেও তারা কার্যত নারাজ আদালতের নির্দেশ মানতে। দীর্ঘদিনের নিয়মকে ভাঙতে রাজি নয় অনেকেই। ঘটনাস্থলে থেকে পরিবেশবিদরাও চেষ্টা করেছেন পরিস্থিতি সামলানোর। সকাল থেকেই পুজো না করতে দেওয়ায় উত্তেজনা ছড়িয়েছে ওই অঞ্চলে। এদিকে বিকেল গড়াতেই গ্রীন ট্রাইবুনালের নির্দেশকে কার্যত বুড়ো আঙুল দেখিয়ে রবীন্দ্র সরোবরে ছট্ পুজোর জন্য হাজির হয়ে যান অসংখ্যা মানুষ। এখন শুধু মুহুর্তের অপেক্ষা। সূর্য ডোবার সঙ্গে সঙ্গে ছট্ পুজোর প্রস্তুতি শুরু হবে।