Date : 2024-02-21

কাল থেকেই শহরে আসছে শীত…

ওয়েব ডেস্ক:- রাত পোহালেই পৌষ। আর বলতেই বলে পৌষের শীত মোষের গায়ে। অগ্রাহণ মাস জুড়ে প্রতিক্ষার প্রহর গুনেছে শহরবাসী। মাঝ ডিসেম্বরে এসে হতাশা কিছু হলেও কাটতে চলেছে শহরবাসীর। এমনটাই জানিয়েছেন আবহাওয়াবিদরা। গত সপ্তাহের শেষেও সোয়েটার তো দূরের কথা গায়ে কাঁথা, কম্বল দরকার হয়নি। শীত কি আদৌ পড়বে এই নিয়ে রীতিমতো ধন্দে পড়েছিলেন শহরবাসী। আলিপুর হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস ছিল, পশ্চিমী ঝঞ্ঝা কাটলেই দেখা মিলতে পারে শীতের। এবার আশার খবর শোনাল হাওয়া অফিস।

প্রয়াত মোহনবাগান সভাপতি গীতানাথ গঙ্গোপাধ্যায়

মঙ্গলবার রাত থেকেই শহরে জাঁকিয়ে শীত পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। আগামী ৪৮ ঘন্টায় ঝঞ্ঝা কেটে প্রবেশ করতে পারে উত্তুরে বাতাস, এর ফলে তাপমাত্রা ২ থেকে ৪ ডিগ্রি কমবে। কাঁপুনি দিয়ে ঠাণ্ডা না পড়লেও বেশ কিছুটা শীত অনুভুত হতে চলেছে। অন্যদিকে মরসুমে তুষারপাত অনেকদিন আগেই শুরু হয়েছে কাশ্মীরে। উত্তরের রাজ্যগুলিতে ধাপে ধাপে নামতে শুরু করেছে তাপমাত্রা। পশ্চিমী ঝঞ্ঝা উত্তর-পূর্ব ভারতে শীত প্রবেশের পথ আটকে দাঁড়িয়ে থাকলেও এবার শান্তির বার্তা দিয়েছে আলিপুর হাওয়া অফিস।