Date : 2021-01-22

বেঙ্গালুুরুতে প্রায় সাড়ে চার হাজার করোনা রোগী নিখোঁজ, অস্বস্তিতে প্রশাসন

মুখে মাস্ক ঢেকে কোভিড পরীক্ষা করতে আসছেন দলে-দলে। যথাসম্ভব পরীক্ষাও হচ্ছে। এরপর রিপোর্ট। কেউ পজিটিভ, কেউ নেগেটিভ। এখানেই বেঁধেছে গোল। বেঙ্গালুরু প্রশাসনের আধিকারিকরা পড়েছেন মহা সমস্যায়। দেখা যাচ্ছে পরবর্তীকালে অনেক রোগীরই খোঁজ মিলছে না। রোগীদের অনেকেই ভুল ঠিকানা দিয়েছেন ও দিচ্ছেন। সেই সংখ্যাটাও কম নয়। প্রায় সাড়ে চার হাজার। শুধু ঠিকানাতেই গরমিল এমনটা নয়, যোগাযোগ করতে গিয়ে দেখা যাচ্ছে রোগীদের মোবাইল ফোনও সুইচড অফ। কিংবা মোবাইল ফোনের নম্বর ভুল। ফলে যাদের রিপোর্ট পজিটিভ আসছে তাদের খুঁজে বের করতে হিমশিম খাচ্ছেন আধিকারিকরা। এই পরিস্থিতিতে করোনা পরীক্ষা করাতে আসা রোগীদের রেজিস্ট্রার্ড ফোন নম্বরে এখন থেকে ওটিপি (ওয়ান টাইম পাসওয়ার্ড) দেওয়ার কথা ভাবছেন তারা। এর ফলে সঠিক ফোন নম্বর দিতে বাধ্য হবেন রোগীরা এবং নিখোঁজ হওয়াও আটকানো যাবে।