Date : 2021-12-02

সপ্তাহের দ্বিতীয় লকডাউনেও কলকাতা সুনসান, পুলিশের কড়া নজরদারি

শ্যামবাজার থেকে গড়িয়াহাট, দমদম থেকে হাওড়া স্টেশন। করোনা রুখতে সপ্তাহের দ্বিতীয় সম্পূর্ণ লকডাউনেও সম্পূর্ণ সাড়াই মিলল। দোকান, বাজার, সরকারি-বেসরকারি অফিস, বাস, মিনিবাস, ট্যাক্সি সব বন্ধ থাকায় শহর এমনিতেই শান্ত। এর ওপর পুলিশের কড়া নজরদারিতে যে যারা যারা শহরে নামার বাহানা খুঁজেছিলেন পত্রপাঠ বাড়ির পথ দেখিয়ে দেওয়া হয়েছে। হাওড়া ব্রিজের দু-প্রান্তেই কড়া পুলিশি নজরদারি। যথেষ্ট ও যুক্তিসঙ্গত কারণ দেখালে তবেই মিলেছে কলকাতায় প্রবেশের অনুমতি। ব্রাবোর্ণ রোড, ডালহৌসি, ধর্মতলা, পার্ক স্ট্রিট, এক্সাইড মোড় থেকে গড়িয়াহাট, হাতে গোনা দু-চারটি গাড়িই পথে দেখা গিয়েছে। জরুরি পরিষেবার সঙ্গে যুক্ত কেউ কেউ বাইক নিয়ে বের হয়েছেন। ছাড়ও মিলেছে তাদের। বাকিদের ক্ষেত্রে মাছি গলারও অনুমতি দেয়নি পুলিশ। এই লকডাউন যে সকলের মঙ্গলের জন্য, করোনা সংক্রমণ আটকানোর জন্য তা অবশ্য এখন বেশ ভালোই মাথায় ঢুকেছে শহরবাসীর। ফলে একটা স্বতস্ফূর্ততা ছিলই। আগামী সপ্তাহে বুধবারওরাজ্য জুড়ে সকাল ৬টা থেকে রাত ১০ টা পর্যন্ত সম্পূর্ণ লকডাউন ঘোষিত হয়েছে।