Icon Icon Icon

সদ্যপ্রাপ্ত সংবাদ

  • সিরিয়ার উপর থেকে নিষেধাজ্ঞা প্রত্যাহার করল আমেরিকা।
  • লাগাতার মেঘভাঙা বৃষ্টি, হড়পা বানে নাজেহাল হিমাচল প্রদেশ। মৃত ৫, নিখোঁজ অন্তত ১৬ জন।
  • হাওড়া পুরসভায় মর্মান্তিক দুর্ঘটনা, গাছ চাপা পড়ে মৃত ২।
  • ক্যানিং শাখায় ট্রেন অবরোধ স্থানীয়দের। লেভেল ক্রসিংয়ের দাবিতে অবরোধ।
  • পুলিশের অতিসক্রিয়তার বিরুদ্ধে হাইকোর্টে মামলা সুকান্ত মজুমদারের। 
  • সংসদ কক্ষে তাণ্ডব, অভিযুক্ত ২ ব্যক্তিকে জামিন দিল্লি হাইকোর্টের।
  • কার্তিক মহারাজের বিরুদ্ধে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত পদক্ষেপ নয়। হাইকোর্টে জানাল রাজ্য।
  • গাজায় ৬০ দিনের যুদ্ধবিরতিতে রাজি ইজরায়েল, দাবি ট্রাম্পের।
  • সঙ্কটজনক সাংসদ সৌগত রায়।
  • তাপপ্রবাহে নাজেহাল ইউরোপ। ফ্রান্সে বন্ধ ১৯০০ স্কুল। ইটালির ১৭ শহরে সতর্কতা জারি।
  • ৬ ও ৭ জুলাই ব্রাজিলের রিও ডি জেনেরিও-তে ব্রিকস সম্মেলনে যোগ দেবেন প্রধানমন্ত্রী।
  • বুধবার পঞ্চদেশীয় সফরে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী। ঘানা, ত্রিনিদাদ অ্যান্ড টোবাগো, ব্রাজিল, আর্জেন্টিনা নামিবিয়ায় যাবেন নরেন্দ্র মোদী।
  • রাজ্যে আপাতত বৃষ্টির সম্ভাবনা কম বলে জানাচ্ছে আবহাওয়া দফতর।
  • New Date  
  • New Time  
৭ সেপ্টেম্বর থেকে মেট্রো চালুর অনুমতি দিল স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক

29
August 2020

৭ সেপ্টেম্বর থেকে মেট্রো চালুর অনুমতি দিল স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক

পয়লা সেপ্টেম্বর থেকে দেশজুড়ে শুরু হতে চলেছে আনলক ৪। তার আগে ২৯ সেপেম্বর, শনিবার রাতে আনলক ফোরের গাইডলাইন প্রকাশ করল স্বরাষ্ট্রমন্ত্রক। কনটেনমেন্ট জোনের বাইরে আরও কিছু ক্ষেত্রে বিধিনিষেধ শিথিল করা হয়েছে নয়া নির্দেশিকায়। এর মধ্যে প্রধান হল ৭ সেপ্টেম্বর থেকে মেট্রো রেল পরিষেবা চালুর অনুমতি।

বিভিন্ন সামাজিক অনুষ্ঠান, ক্রীড়া অনুষ্ঠান, সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে জমায়েতের ক্ষেত্রে নিয়ম আরও শিথিল করা হয়েছে। এখন থেকে ওইসব অনুষ্ঠানে সর্বাধিক ১০০ মানুষ যোগ দিতে পারবেন। ২১ সেপ্টেম্বর থেকে খোলা যাবে ওপেন এয়ার থিয়েটার। তবে ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত কনটেনমেন্ট জোনগুলিতে কঠোরভাবে জারি থাকবে লকডাউন।

নয়া নির্দেশিকায় একটি ক্ষেত্রে অত্যন্ত স্পষ্টভাবে জানান হয়েছে, কনটেনমেন্ট জোনের বাইরের এলাকায় কোনও রাজ্য সরকার স্থানীয়ভাবে লকডাউন জারি করতে পারবে না। কেন্দ্রীয় সরকারের সঙ্গে আলোচনা করেই একমাত্র এ ব্যাপারে সিদ্ধান্ত নিতে পারবে রাজ্য সরকারগুলি।

করোনা পরিস্থিতির সার্বিক বিচার-বিবেচনা করে রাজ্যে লোকাল ট্রেন ও মেট্রো চললে যে আপত্তি নেই তা ইতিমধ্যেই জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। এর পরই লোকাল ট্রেন ও মেট্রো চলা নিয়ে শুরু হয়ে গিয়েছে জল্পনা।

সেই জল্পনাই আরও জোরদার হয়েছে রেলবোর্ডের চেয়ারম্যান বিনোদ কুমার যাদবকে লেখা রাজ্যের স্বরাষ্ট্রসচিব আলাপন বন্দ্যোপাধ্যায়ের চিঠিতে।স্বরাষ্ট্রসচিব তাঁর চিঠিতে জানিয়েছেন, মেট্রো ও লোকাল ট্রেন পরিষেবা চালু করতে রাজ্য সরকারের কোনও আপত্তি নেই। তবে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে পরিষেবা দিতে হবে। একইসঙ্গে সীমিত সংখ্যক পরিষেবা দেওয়ার জন্যও বলা হয়েছে রেলমন্ত্রককে।

INDIA- PAKISTAN WAR: নিউক্লিয়ার ব্ল্যাকমেলের পাল্টা অ্যাকশন রেডি। Pahalgam Attack। Nuclear Bomb

DA CASE NEWS : সুপ্রিম কোর্টে ফের পিছল ডিএ মামলার শুনানি | Supreme Court | West Bengal News

Bangladesh News : মৌলবাদের কোলে দুলছে ইউনুসও । Muhammad Yunus | Sheikh Hasina | Bd Politics

Gautam Barat : বুম্বাদা Prosenjit Chatterjee বলেছিলেন আমাকে নিয়ে Story করতে । Tollywood Story

THE NEWSROOM PLUS : ” আমার খুন করতে ভালো লাগে ” – সৌরভ দাস । SOURAV DAS EXCLUSIVE । RPLUS NEWS

Tanmoy bhattacharya Exclusive:রাজনীতি শেখা উচিত কার থেকে ?।The Newsroom Plus।Baranagar By Election

Koustav Bagchi Exclusive : “যা করেছি বেশ করেছি” – কেন বললেন কৌস্তভ ?

Ayodhya Ram Mandir News

Ayodhya Ram Mandir News : রামসুধায় মেতেছেন ভক্তরা । R Plus News

What Men Really Wants : “পুরুষ কি চায় ? ” । @RPlusnewsdigital